Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Всем миром против опасной болезни
Всем миром против опасной болезни Печать
Автор Газета "Лидер"   
06.12.2010 г.

В школе села Грунь выявили открытую форму туберкулеза

Факты таковы. В школе села Грунь у школьницы была выявлена открытая форма туберкулеза. Как медики могли «просмотреть» такое заболевание остается загадкой. Но меры были предприняты сразу и всеми - са­мой школой, медиками, районны­ми властями.

Школьница была определена в стационар Сумского тубдиспан­сера, который находится в Степановке, а все учащиеся проходят сейчас обследование в Ахтырской ЦРБ и получают профилактиче­ское лечение. На что понадоби­лись дополнительные финансовые средства. Школе села Грунь по­могли: депутат областного совета А.Н.Ермак, депутат районного совета Ю.И.Зеленский, Целуйко В.А. (АО «Тепличный комбинат»), директор ЗАО «Сад» А.В.Сугак, В.В.Пелех, директор Ахтырского КХП Т.К.Семенова, директор лес­хоза Ю.Рымарь.

За 10 месяцев текущего года заболеваемость туберкулезом на Сумщине снизилась на 1,3% по сравнению с предыдущим. Вы­явлено 448 больных, из них 9 де­тей и 7 подростков. 131 впервые выявленный больной страдает деструктивной формой туберку­леза. От этого заболевания умер 151 житель области (в прошлом году - 178). Самая высокая забо­леваемость - в Ямпольском, Тростянецком и С.-Будском районах, смертность от туберкулеза - в Ямпольском, Тростянецком и Путивльском районах. Всего на учете в противотуберкулезном диспан­сере находится 17 тыс. жителей области. 2,2 тыс. больны активной формой туберкулеза.

 

����������� 

 
+1 #1 SPIKE 06.12.2010 06:31
Ай-яй-яй!!! И как же медики могли такое "проглядеть"?!! :) Да так же, как и всё остальное: СПИД, венерические заболевания, кожные... Кому ты сейчас нужен?!! Я сам медосмотр никогда не проходил и не буду, - просто лень тусоваться неделю в очередях к этим придуркам, которые считают тебя всегда симулянтом, - платил и буду платить! А найти туберкулез, чтобы потом разрекламироват ь себя - мецената - неплохой рекламный ход, - удачи огурцу на следующих выборах!!! :D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg