Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Не рассчитал свои силы...
Не рассчитал свои силы... Печать
Автор Газета "Город А"   
10.11.2010 г.

Казалось бы, ближайшие люди должны под­держивать друг друга. Но иногда все выходит наоборот. Сначала возникшая ссора между братом и сестрой, а потом и с соседом-товари­щем, который решил заступиться за женщину. Так, после посещения родной сестры и друга житель Ахтырки получил тяжелые ранения голо­вы...

Обязательным атри­бутом ссор и потасо­вок зачастую явля­ется алкоголь, а основной при­чиной конфликта, по обыкно­вению, незначительная обида. Как результат - потасовка, ко­торая в дальнейшем делает ее участников инвалидами, а то еще хуже - забирает жизнь мо­лодых людей. Ярким приме­ром этому является трагичес­кий случай, который произо­шел в г. Ахтырка.

В дежурную часть городско­го управления милиции посту­пило сообщение о том, что ка­ретой медпомощи в тяжелом состоянии госпитализирован мужчина с тяжелыми травма­ми головы. Через два дня он умер в больнице.

Работниками милиции было установлено, что недавно, а именно за десять дней до того как Сергей (имена изменены) попал в больницу, к нему в гос­ти зашли родная сестра и со­сед, которой жил рядом на од­ной улице. Все вместе они ре­шили посидеть, выпить... Вско­ре, уже подогретый водкой хозяин дома, начал выяснять от­ношения со своей сестрой. Со­сед, который за всем этим на­блюдал, решил заступиться за родственницу товарища. Спо­соб выбрал простейший -трижды ударил мужчину по го­лове. После этого развернулся и пошел домой, оставивши брата и сестру наедине. Ос­корбленная Елена, а именно так ее звали, также пошла до­мой.

Сергей, получивши травмы головы, решил за медпомо­щью не обращаться, думал; что заживет. К тому же считал, что ничего серьезного не слу­чилось. Но ошибся.

Травмы оказались тяжелыми и дали осложнения. После потасовки мужчина еще 10 дней продолжал работать и жить так как и раньше.

Вплоть до того момента, по­ка к нему не пришли соседи. Они начали звать Сергея, но никто не отозвался. Подумали, что он не слышит и зашли в комнату. Там они увидели Сер­гея, лежащего в бессознатель­ном состоянии на полу и сразу же вызвали карету скорой по­мощи.

Когда милиционеры посети­ли Андрея, товарища-соседа, который жил на одной улице с Сергеем, мужчина удивился, ведь закон он не нарушал, ни­чего криминального не делал.

Как ему казалось. Приветливо поздоровавшись, он поинте­ресовался в чем дело. Каким же было его удивление, когда правоохранители сообщили ему, что Сергей умер. И когда спросили его о потасовке, со­сед во всем сознался и своей вины не отрицал. Сейчас муж­чина очень сожалеет о совер­шенном: "Убивать соседа не было моей целью, я просто не­сколько раз его ударил, хотел чтобы он прекратил так себя вести с женщиной, независи­мо от того была бы она сест­рой или нет. Наверное, не рас­считал силы...". Прибавляет: " Если бы знал, что все так за­вершится не лез бы в родст­венные споры...".

Против задержанного воз­будили уголовное дело по ста­тье "Умышленное нанесение тяжких телесных поврежде­ний". Дальнейшую судьбу Анд­рея теперь будет определять суд.

По материалам Марины Кле­вой, ЦОС УМВД Украины в Сумской области

 

����������� 

 
#1 Ненашева 13.11.2010 21:10
Странно,что милиция занялась.Я знаю человека,что убил свою мать и милиция знает,и ничего неделают.Он бухарь,мать старая была-кому это надо
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg