Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow 13 - несчастливое число
13 - несчастливое число Печать
Автор Газета "Город А"   
06.10.2010 г.

Утро выходного дня 3 октября стало последним в жизни гражданина С. Алексея Тимофеевича. Он проживал в доме под номером тринадцать. Этот номер многими считается не счастливым. Бывший обеспеченный благополучный семьянин, работавший водителем, пристрастился к спиртному. Семья развалилась, а Алексей Тимофеевич всё никак не мог завязать со своей пагубной привычкой. Во дворе уже скопилась солидная коллекция стеклотары из-под 40-градусной жидкости. В доме еще угадывались времена былой роскоши. Телевизор, магнитофон с мощными акустическими колонками, пристойная мебель. Однако постепенно жилище одолевали, всегда соседствующие с пьянством, запустение и антисанитария.

Рядом с рюмками-бутылками валялись окурки. Именно из-за курения в нетрезвом состоянии и произошло загорание. Видимо, гражданин С. пришел в себя, когда дом уже заполнил дым. И, скорее всего, человек бросился на выход. Однако не смог правильно сориентироваться. Возможно, Алексей Тимофеевич считал, что находится в совсем другой части дома и, пробиваясь на выход, он на самом деле, наоборот, углублялся в задымленное жилище. Установить доподлинно все обстоятельства уже не представляется возможным.

Когда вызванные воскресным утром пожарные прибыли на место, то они обнаружили разбитый и накрененный шкаф, в который вероятно ударился ищущий выход погорелец, а также самого потерпевшего, который без признаков жизни находился здесь же рядом в скрюченном состоянии. На полу - лужа крови. В соседней комнате выгорел участок пола, кровать, телевизор, прочие домашние вещи. Все жилье пропитано едким дымом.

Утренние пожары, как называют их огнеборцы, зачастую вестники человеческих трагедий. Поздно выявленные очаги пожара не набирают достаточной температуры для пламенного горения, но из-за закрытых окон-дверей, отсутствует достаточное для полноценного горения количество кислорода -активно протекает процесс тления. Выделяется много продуктов сгорания. Дым становиться смертоносным. Он в итоге и становиться основной причиной гибели людей на пожаре.

А. Молот

 

����������� 

 
#3 Гера 19.10.2010 20:22
 
 
#2 Rou 18.10.2010 21:53
Ето произошло недалеко от моего дома на железнодорожной улице :roll:
 
 
+2 #1 reuter 07.10.2010 21:53
А при чём 13е число????? :-?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg