Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Самая лучшая в области
Самая лучшая в области Печать
Автор Газета "Лидер"   
31.08.2010 г.

17 августа в Ахтырской территориальной организации общества глухих прошла отчетно-выборная конференция.

Раз в пять лет председатель общества, в данном случае Наталья ЛИХОВИТЬКО, должен отчитаться за свою работу. Председатель общества и переводчик Наталья Лиховитько прошла этот экзамен, ее работу оценили удовлетворительно. Такая оценка выставляется официально, аудитория же своих эмоций не скрывала - отлично, молодец, если бы не Наталья Ивановна...

В превосходных степенях отозвался о работе Ахтырской организации и председатель Сумской областной организации общества глухих Виктор ШЕВЧУК:

- Ахтырка по области считается самой лучшей. Постоянно улучшается материальная база, у вас есть компьютер, офисная мебель, все условия для проведения праздников, концертов, юбилеев и выставок. Люди себя чувствуют комфортно, они уверены, что с помощью Натальи Ивановны справятся с любой жизненной ситуацией.

И действительно, ремонт в помещении сделан, материальная база укреплена, мобильными телефонами люди обеспечены, их интересы с помощью Лиховитько, как переводчика, представлены в суде, милиции, Пенсионном фонде, нотариате.

На отчетно-выборной конференции были выбраны делегаты на областную отчетно-выборную конференцию, которая пройдет в декабре в Сумах. Всеукраинская конференция состоится в начале уже 2011 года.

Украинскому обществу глухих помогает государство, частично оплачивая заработную плату работникам, им разрешается сдавать свои помещения в аренду, по линии управлений труда и социального обеспечения назначается пенсия.

Материальная база общества глухих целиком и полностью зависит от спонсоров. Нашей стране глухих помогают: ЗАО «Сад», Ахтырский хлебокомбинат, «Оболонь», Ахтырский пивзавод, сыркомбинат, райгосадминистрация, магазин «Элегант», предприниматели Алла Снитко, Любовь Ещенко, Лариса Сапига.

■ Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg