Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow НАША ПЕСНЯ ХОРОША...
НАША ПЕСНЯ ХОРОША... Печать
Автор Газета "Город А"   
28.05.2010 г.
или над городом снова нависла угроза остаться без газа и горячей воды

В среду, 19 мая, в зале заседаний Ахтырского городского совета состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, в которой приняли участив мэр Ахтырки Ирина Демченко, а также руководители Ахтырского филиала ООО "Брок-Энергия" Александр Пивень, Ахтырского управления по эксплуатации газового хозяйства Александр Рогальский, Ахтырского районного отделения энергосбыта Николай Мороз. Темой их общения с журналистами стала нависшая над городом угроза остаться без газа и горячей воды, виной чему - сумасшедшие долги населения за использованные газ и тепло в прошлом отопительном сезоне.

Первой к представителям СМИ обратилась Ирина Демченко. Она сообщила, что в соответствии с планом работы Ахтырской ТЭЦ по подготовке предприятия к будущему отопительному сезону, начиная с понедельника, 10 мая, в городе была прекращена подача горячей воды, так как проводились гидравлические испытания оборудования. Уже в пятницу, то есть 14 мая, горячая вода должна была появиться в квартирах ахтырчан, но произошло самое худшее - то, о чем неоднократно говорили представители местного самоуправления на многих совещаниях и встречах. В связи с огромной задолженностью населения перед ТЭЦ, подача газа на предприятие была прекращена. Такая ситуация, если помните, имела место и летом прошлого года.

На существенное увеличение этой задолженности, по словам мера, в значительной мере повлияли те политические акции, которые по инициативе одной и городских общественных организаций проводились в Ахтыр-ке на протяжении января-февраля и были связаны с принятием исполкомом решения о согласовании ООО Брок-Энергия" новых тарифов на тепло для населения. Призывы не платить, звучавшие тогда из уст лидера организации "Шлях перемін" господина Целуйко - не прошли безуспешно. Задолженность продолжала увеличиваться, что в конечном итоге привело к опломбированию трубы, по которой транспортируется газ на нашу ТЭЦ.

Руководство ООО "Брок-Энергия" не осталось равнодушным к этой проблеме. Уже в пятницу, 14 мая, оно обратилось к руководству ДК "Газ Украины" с просьбой реструктуризировать долг и выделить лимиты на газ. Проблема была решена за три рабочих дня -уже в среду, 19 мая, подача газа на нашу ТЭЦ была возобновлена. Город - с горячей аодой, вот только будет ли так и в дальнейшем - зависит оттого, насколько осознанно подойдут горожане к вопросу погашения существующей задолженности за услуги ТЭЦ.

И. Ивахненко

 

����������� 

 
#3 мик 28.05.2010 22:44
нужно будит к холодам приготовить буржуйку и заготовить дров назиму на всякий случай
 
 
#2 Katinas 28.05.2010 09:54
докудахтался петушок!
 
 
+3 #1 Andreas 28.05.2010 02:17
...Вот только "Шлях перемин" не призывал "не платить", а предупреждал городские власти, что жители НЕ СМОГУТ платить. И оказался прав.

С больной головы на здоровую...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg