Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ВОТ ТЕБЕ И ЮРА-ФУТБОЛИСТ!
ВОТ ТЕБЕ И ЮРА-ФУТБОЛИСТ! Печать
Автор Газета "Город А"   
19.05.2010 г.

Именно эти слова, сдобренные ругательствами, раздавались на лестничной площадке в жилом доме по улице Киевской, 107, в полуночный час с 14 на 15 мая.

В панельном девятиэтажном доме на 1 этаже в однокомнатной квартире проживал мужчина 1952 года рождения - Юрий Николаевич А., бывший игрок известной футбольной команды. Но его славное спортивное прошлое осталось именно в этом далеком прошлом. В настоящем же гражданин А. вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками. Его жилье стало пристанищем для всякого рода таких же асоциальных элементов, как он.

Соседи ничего с этим поделать не могли. Все жили как на пороховой бочке. Брат гражданина А., проживающий в Москве, по словам соседей, раз в полгода приезжал и оплачивал коммунальные платежи своего непутевого родственника. Ничем другим он ему помочь не мог - изменить образ жизни Юры-футболиста было невозможно.

14 мая в квартире Юрия Николаевича произошел пожар. Благо, что время было такое, когда не все успели уснуть. Сосед сверху, почувствовав запах гари, осмотрел свои комнаты и не поверил своим глазам. Из его спортивной сумки шел дым. Но ведь это невозможно - там нет ничего пожароопасного! Подняв сумку, мужчина увидел, что дым сочится из-под плинтуса. Это, наверное, Юра-футболист горит, подумал он - и не ошибся.

На кухне неблагополучной квартиры уже во всю бушевало пламя. Гражданин А., к сожалению, этого не чувствовал - он был пьян. Ему еще повезло, что "отдыхал" он - растянувшись на полу. Иначе бы уже давным-давно погиб в непригодной для дыхания среде. Ведь каждый знает, что все продукты сгорания вместе с горячим воздухом вначале заполняют пространство вверху и по мере повышения концентрации спускаются вниз.

В то время пока Юрий Николаевич мирно продолжал спать, соседи уже трезвонили в пожарную часть на номер 101. Первый вызов поступил в 23:01. Сразу же было выслано 2 пожарных автомобиля 14-ой самостоятельной государственной пожарной части. Спасатели прибыли к месту вызова в 23:07. Один автомобиль начал тушение с тыльной части здания, а второй - со стороны входа в подъезд.

Остекление балкона первого этажа лопнуло, пламя доставало до окон второго этажа. У соседей сверху оплавились шторы. Они не верили, что тут кто-то может остаться в живых. До приезда МЧСников один из них приоткрыл дверь квартиры Юры-футболиста и отпрянул -зайти внутрь было невозможно. Чтобы сократить доступ воздуха в помещение, он плотно захлопнул дверь.

Возможно, от этого или по другой какой-то причине погорелец очнулся и попробовал выбраться. Гражданин А. не выпрыгнул из балкона, что было бы менее травмоопасно, а попробовал выскочить через дверь. Но здесь уже полыхали половицы. Не найдя в себе больше сил, Юрий Николаевич упал. Его жизнь зависела от каких-то мгновений.

В это время начальник отделения СГПЧ-14, прапорщик службы гражданской защиты Вячеслав Васильевич Селегей, рискуя жизнью, пробрался в квартиру и вытянул гражданина наружу. В дверях ему помог сосед.

Юру-футболиста люди, которым он всем свои существованием отравлял жизнь, вытягивали на свежий воздух. Ну а как же иначе? Человек, в каком бы он состоянии не был, все равно остается человеком.

Пожарные, получившие информацию о том, что в квартире могут быть еще несколько горе-товарищей, включались в противогазы. К месту вызова уже неслась карета скорой помощи, вызванная МЧСниками. Шла борьба за жизнь еще не найденных на этом пожаре людей, которые с большой вероятностью могли там находиться.

Тщательно обыскав все закутки и никого не найдя, спасатели дотушили пожар. Были вызваны аварийные службы города и работники Ахтырского горотдела МВД. В квартире никто из собутыльников Юры-футболиста в этот раз не находился. Видимо, они ушли незадолго до возникновения пожара. Соседи опасаются, что они еще будут возвращаться сюда -ведь двери не заперты, а чего можно ожидать от этой злополучной квартиры в будущем -неизвестно.

Читая статью, вам может показаться, что работы на месте пожара было на несколько часов, однако это не так. После того, как в 23:10 в квартиру зашли газодымозащитники, пожар был локализован через пять минут, а в 23:25 - полностью ликвидирован. На тушение ушла одна тонна воды.

В результате пожара уничтожена мебель, пол, комнатные двери, остекление балкона, домашние вещи. Погорелец госпитализирован в хирургическое отделение Ахтырекой ЦРБ с термическими ожогами 1, 2 и 3 степеней головы, шеи, ягодиц, спины, обеих нижних конечностей, голеней, стоп. Всего до 35 % поверхности тела поражено ожогами. Кроме того, пострадавший получил ожоговый шок. Теперь жизнь Юры-футболиста находится в руках врачей.

А. Молот

 

����������� 

 
#8 vites 26.05.2010 17:42
Удивительно,но это событие из частной жизни одного человека преподнесено,ка к громкое городское ШОУ?Уважаемые писатели этих интервью,Вы лучше покажите ФОТО всего дерьма,которое имеет место в городе,а не жаренную вытяжку.Так ведь легче "пахать"в своем профессионально м "достижении"?
 
 
#7 stepa 23.05.2010 02:35
 
 
-4 #6 Geass 22.05.2010 13:59
Оу, ну буду держать надежду что ожоги в конечном счете окажутся не совместимы с жизнью.
 
 
#5 Терминатор 21.05.2010 19:16
так что за юра?
 
 
#4 Ярик 21.05.2010 13:23
та говорят, у него там такие ожоги, что может и не оклемается.
 
 
+1 #3 Искорка 20.05.2010 17:31
вряд ли он одумается, таких людей нужно изолировать хотя бы в какие-то приюты, а квартиру отдали бы нормальным людям
 
 
+5 #2 Рус 19.05.2010 21:21
Такие не одумываются.Соседям можно только посочувствовать .Оклемается,зара за,и за старое возьмется.
 
 
+1 #1 bombo4ka 19.05.2010 21:14
Вот урод,людей мог на то свет отправить если бы не сосед.Жалко но по делом ему,полежит может одумается.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg