Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ - В СТРОЮ!
СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ - В СТРОЮ! Печать
Автор Газета "Город А"   
14.05.2010 г.
Ветеран в кителе с медалями, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества и прочной связи между поколениями. Именно 9 мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем любые беды.

Празднование 65-й годовщины Победы над фашистскими захватчиками в нашем городе проходило помпезно и величественно - как, впрочем, и всегда. Утром ветераны и участники боевых действий в сопровождении военного оркестра прошли от Соборной площади до памятника ахтырчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг. С поздравительными речами и словами глубокой благодарности за мир к живым творцам Великой Победы обратились мэр Ахтырки Ирина Демченко, председатель районного совета Юрий Сытник, председатель районной государственной администрации Игорь Шарай, депутат областного совета Наталья Расторгуева, председатель городской ветеранской организации Владимир Троценко и многие другие. По окончанию торжественного митинга к памятнику были возложены цветы. Празднование годовщины Победы продолжилось на Кургане боевой славы, где ветераны, по старой традиции, отведали "солдатской" каши и выпили фронтовые 100 грамм...

Вечером возле "Кнежи" состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Песни военных лет и другие патриотические композиции дарили ахтырчанам участники художественной самодеятельности ГЦКД. По окончанию концерта в мирном небе на Ахтыркой засверкал праздничный салют.

Торжественное мероприятие, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 5 мая в городском территориальном центре, куда были приглашены порядка 80 подопечных учреждения. Мэром города Ириной Демченко и военным комиссаром Ахтырского военкомата Юрием Полоусом им были вручены юбилейные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", после чего состоялся небольшой концерт с участием хора ветеранов, трио "Лилея" и других самодеятельных артистов нашего города. Затем для подопечных терцентра был организован благотворительный обед.

По словам директора Ахтырского городского территориального центра Ольги Коваленко, дчя проведения этого мероприятия было привлечено более 4 тысяч гривен благотворительных взносов. Кроме того, 250 подопечным организации, являющимися участниками и инвалидами войны, участниками боевых действий, была предоставлена благотворительная помощь в виде продуктов питания.

Победа над фашистскими оккупантами в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. И как бы ни менялись оценки и факты нашей истории, день 9 мая всегда будет оставаться святым для каждого из нас!

Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за мир и счастье жить в свободной стране!

И. Ивахненко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg