Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Исполком утвердил план действий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Ахтырки
Исполком утвердил план действий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Ахтырки Печать
Автор Газета "Лидер"   
29.03.2010 г.

17 марта т.г. состоялось заседание исполкома горсовета под председательством первого заместителя городского головы Анатолия ВАВЕНКО.

Как сообщил начальник городского управления ЖКХ Сергей БОНДАРЕНКО, мероприятия, которые должны помочь достойно встретить зиму, разработаны при участии всех исполнителей работ. Предстоит выполнить гидравлические и тепловые испытания магистральных тепловых сетей, заменить и отремонтировать дефектные участки теплосети. Предусмотрен цикл работ для регуляции температурного режима на каждой ЦТС - установка регуляторов температуры. Кто-то форточки держит открытыми, а кто-то замерзает в своих квартирах, потому запланировали замену в тепловых сетях тру на изолированные полиуретаном, от ЦТС №2 до жилого дома по улице Гончаренко, 38, от ЦТС №1 до Дачного,! и Красноармейской, 74, 76. Изменения в качестве теплоснабжения ожидает жилые дома по Фурманова, XX Партсъезда и Батюка,3.

Должно улучшиться горячее водоснабжение по адресам: Полтавская, 10А, 12А, Батюка, 24, Ленина, 4,6,8, Чкалова.29.

Город ведет подготовку к зиме, и надо сказать, что еще ни разу не было серьезных аварий. Акты и паспорта готовности объектов к работе в осенне-зимний период подтверждаются госинспекцией жилшцно-коммунального хозяйства Сумской области.

В этом году коммунальникам предстоит отремонтировать 4 крыши и 11 лифтов. Кровлю отремонтируют по Красноармейской, 113, Ленина, 10, Фрунзе, 3, Харьковскому, 15. Подъезды будут приводить в порядок согласно утвержденному по графику, их в этом году - 84.

Приоритетной будет реконструкция (санация) канализационного коллектора через речку Ахтырка на аварийном участке. Заказана проектно-сметная документация, на что будет потрачено 400 тысяч гривен из городского бюджета развития.

Запланирован ремонт дорог, текущий ремонт жилых домов по дефектным ведомостям жилищных предприятий, электро- и газовых сетей.

Город так же хочет закупить противогололедной смеси на 500 куб.м. больше, чем в году нынешнем. Вполне возможно, что следующая зима будет такой же суровой.

Объем работ большой, но бюджет города пока не утвержден, как и во всей стране. Вполне возможно, после его утверждения, могут произойти изменения. Поживем - увидим.

Зима еще не ушла, а мы уже готовим новые сани - «Алчевск» лучше предупредить...

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg