Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow КТО СКАЗАЛ, ЧТО СОЛДАТЫ НЕ УМЕЮТ ШУТИТЬ?
КТО СКАЗАЛ, ЧТО СОЛДАТЫ НЕ УМЕЮТ ШУТИТЬ? Печать
Автор Газета "Город А"   
25.02.2010 г.

Народная молва гласит: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Но это не означает, что все военные не восприимчивы к юмору. Просто в армии юмор - на каждом шагу, он живой, поэтому требование к нему у военных более серьёзное.

19 февраля в клубе инженерного полка состоялся конкурс художественной самодеятельности среди военнослужащих -"Юмор в армии", посвященный Дню защитника Отечества. Он состоял из двух номинаций: визитная карточка команды и конкурс Красных Шапочек. Регламента и творческих ограничений, как таковых, не было. Некоторые команды подготовили дополнительные номера на бис. Все выступления конкурсантов оценивались по пятибалльной системе авторитетным жюри. Оценить выступление команд можно было и косвенно - по реакции зрительного зала. В течение двух часов на сцене можно было увидеть и выступления в виде спектаклей, и сольные номера, и выступление инструментального ансамбля. В зрительном зале наряду с военнослужащими были члены их семей, школьники и ветераны.

Открыла конкурс команда роты материального обеспечения с монологом о том, что каждый, даже женатьж мужчина, мечтает быть холостым. Команда саперного батальона "Три богатыря", которая в полном смысле этого слова была "на коне", показала одноименную инсценировку. Трех богатырей на сцене сменили обаятельные и привлекательные боевые подруги, те, для кого мужской праздник, как ни парадоксально, является их профессиональным. Команда узла связи "Алло, гараж!" "взорвала" зал аплодисментами. Сказку о мухе отыграла на сцене команда ремонтной роты "Муха цокотуха". Позже выступили команды инженерно-дорожного батальона "Молодое пополнение" и понтонного батальона "Полный улет".

Следующая номинация - конкурс Красных Шапочек. Старая, добрая сказка в последнее время получила огромную популярность у разножанровых пародистов. Сегодня военнослужащим выпала возможность представить свою интерпретацию этого произведения.

Пока жюри подсчитывало результаты, инструментальный ансамбль под руководством Валерия Опаленко представил зрителям несколько музыкальных композиций.

Жюри подвело финальные итоги и определило победителей боя за звание самых талантливых и самых творческих коллективов, которые получили подарки от спонсоров. По результатам конкурса места распределились следующим образом: первое место разделили две команды - "Алло, гараж" и "Муха-цокотуха", второе место заняла команда "Полный улет", третье место досталось тоже двум командам - "Три богатыря" и "Молодое пополнение". Незаметно подошел финал концерта-конкурса. Все команды показали себя с лучшей стороны, доставив присутствующим в зале невероятное удовольствие.

Ильдар Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg