Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow КВАРТИРЫ НА ТИПОГРАФСКОМ ПОДЕЛИЛИ
КВАРТИРЫ НА ТИПОГРАФСКОМ ПОДЕЛИЛИ Печать
Автор Газета "Город А"   
30.11.2009 г.

В пятницу, 20 ноября, под председательством заместителя городского главы Юрия Ивановича Коваленко в зале заседаний Ахтырского городского совета состоялось очередное заседание общественной комиссии по жилищным вопросам. Как и на предыдущих заседаниях, в минувшую пятницу члены комиссии продолжили работу по составлению предварительных поименных списков граждан, состоящих на квартирном учете и имеющих право на получение жилья, а также распределили 15 квартир по переулку Типографскому, 9 и 9-а.

В начале заседания рассматривался вопрос о выделении как служебного жилья 3 (20% от общего числа) квартир для силовых структур, каковых в нашем городе целых 7. Это МЧС, МВД, Министерство обороны, СБУ, Генеральная прокуратура, Государственный департамент по вопросам выполнения наказаний и Управление государственной охраны. Понятно, что распределить 3 квартиры между 7 структурами очень не просто, поэтому члены комиссии предложили определить троих счастливчиков , бросив жребий. Такое предложение было поддержано, и в результате квартиры достались прокуратуре (1-комнатная), МВД (2-комнатная) и МЧС (2-комнатная). Что же касается остальных структур, то волноваться не стоит, поскольку в скором времени начнется распределение квартир в доме по переулку Правдинскому, из общего числа которых 9 придется как раз таки для силовых структур.

Оставшиеся 12 квартир по переулку Типографскому, 9 и 9-а были распределены следующим образом: 2 квартиры члены комиссии решили предоставить внеочередникам, 2 - первоочередникам (в т.ч. 1 квартиру в доме по переулку Типографскому, 9-а), а 8 распределили между людьми, стоящими в общей очереди.

В понедельник, 23 октября, предварительные поименные списки повезли на согласование в обладминистрацию, откуда их передадут для дальнейшего рассмотрения в Министерство труда, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерство регионального развития и строительства. После утверждения этих списков соответствующим распоряжением КМУ имена счастливых обладателей квартир будут опубликованы в СМИ.

И. Ивахненко

 

����������� 

 
+1 #1 5678 02.12.2009 13:54
Я тока не поняла на каком основании дали общей очереди минуя внеочередников и первоочереднико в :sigh:
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg