Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Милицейские наряды несли службу практически круглые сутки
Милицейские наряды несли службу практически круглые сутки Печать
Автор Газета "Лидер"   
06.10.2009 г.

Начальник управления МВД Украины в Сумской области распорядился с 23 по 30 сентября провести на территории области комплексную оперативно-профилактическую отработку. Цель - усиление правового отпора криминалу, противодействие уличной преступности, стабилизация обстановки на улицах и общественных местах, противодействие разбоям, ограблениям, хулиганству, незаконному завладению автотранспортом...

С 23 по 30 сентября на территории области проводилась комплексная оперативно-профилактическая отработка. Об этой акции рассказывает БУБЛИК Владимир Александрович, заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности Ахтырского городского отдела ГУ МВД Украины в Сумской области.

- С 23 по 30 сентября весь личный состав перевели на усиленный режим несения службы на улицах в вечернее время. Начиная с 8.00, практически круглые сутки милицейские наряды несли службу, чтобы выявить правонарушения на улицах города, правонарушения в экономической сфере. Это касалось контрабандной продукции, к примеру, диски и видеокассеты, и подакцизной продукции - сигареты и спиртные напитки. Проверили мы и законность пребывания на вверенной нам территории иностранных граждан. Были в поле нашего зрения ранее судимые лица, наркоманы. Не оставили мы без внимания родителей, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей, занимались выявлением незаконного хранения оружия.

По линии ГАИ была проведена проверка номерных знаков автомобилей, узлов агрегатов, перевозка багажа. Только за первые два дня отработки было раскрыто 5 преступлений, 85 правонарушений - мелкое хулиганство, незаконное хранение оружия, самогоноварение. Более ста правонарушений зафиксировали ГАИ и ДПС.

- Является ли правонарушением распитие пива в общественных местах, к примеру, на автобусных остановках?

- Нет, пить пиво не есть правонарушение. Но опьянение является поводом для задержания.

- Много ли в городе наркоманов?

- На учете состоит более ста человек, и что прискорбно, с каждым годом эта цифра растет.

- Вы перечислили многие правонарушения, а проституция? Или у нас в городе нет проституток?

- Есть. В первые два дня были задержаны две молодые особы. Обычно им грозит предупреждение, или штраф от 5 до 10 необлагаемых налогом минимумов. Уголовную же ответственность несут сутенеры. Три года назад у нас работала служба, которая занималась выявлением фактов торговли людьми, но она не оправдала себя и была упразднена - для таких городов как наш этот вид криминальной деятельности не характерен.

- Ваши впечатления от того, как ведут себя граждане в вечернее время?

- Разнузданно ведет себя молодежь. Нецензурная брань слышится кругом. Хочу напомнить, нецензурная брань - это мелкое хулиганство, статья 173 административного Кодекса Украины. И получить наказание за это можно в виде штрафа, или арест до 15 суток, по решению суда. Очень многие молодые люди практикуют нецензурные выражения, и при этом недоумевают: а что я такого сказал?

В целом отработка прошла на высоком уровне. У многих ахтырчан появилась возможность задуматься о том, что закон надо выполнять, а у законопослушных граждан - уверенность, что они могут спокойно ходить улицами города в любое время суток.

■ Беседовала Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+1 #14 Европеец 11.12.2009 00:44
Читаю и смешно до слез.Ну в какой же маразм катится Украина.Да я здесь бухой вдрызг могу идти,полицейски й если и увидит,то только может спросит если я ок и смогу домой дойти.Если не делаю беспорядков,мен я не тронут.Кто придумал этот дебильный план в милиции,кто вообще это все придумывает?Кому какое дело куда я иду и в каком я виде?Ведь это же ужас,в голове просто не укладывается.Зачем нужна милиция?Для защиты граждан и закона.Как там может быть какой то план?Бред,дебилизм,п росто слов нет.
 
 
#13 lom59 22.10.2009 13:00
 
 
+1 #12 PS24 22.10.2009 11:44
И нам еще рассказывают что мы уже практически в Евросоюзе. В Европе никогда не встретишь полицейского, но если что-то случилось, он будет возле Вас, и будет решать Ваши проблемы. А почему на Украине с точностью до наоборот?
 
 
+5 #11 stepan 10.10.2009 17:34
В СМИ больше надо писать о подобных случаях,а то пишите о несуществующих милицейских успехах,а они "распоясались" дальше некуда...
 
 
+5 #10 kpp 10.10.2009 13:52
Шол домой в сопровождении брата с днюхи в 11 вечера небыло не людей не машин зато был ППС которым надо делать ПЛАН.Подошли и понеслать я им обяснил мой дом вот 1оо метров и я иду домой Пойдёш но сейчас поедиш с нами напишим протокол о нахождении в нетрезвом виде в обществином месте(Бред такой что неопишеш)А дальше было всё и по лицу и папкой по голове ёщё за то что огрызался 15 суток. Пришлось подписать оказалось выгодней чем что-то доказать.И за те 5часов каторые я там был я зделал выводы Не любви, не тоски,не жалости.Ведь каждый из них это озлобленая СВОЛОЧЬ(Песня)
 
 
+1 #9 kpp 10.10.2009 13:35
в школу пусть лутше ходят поновому круглые сутки. А то понабирают моральных уродов которые хотят утвердится за счёт власти даной им.
 
 
+1 #8 B58 08.10.2009 08:37
А главному менту-Луценко бухать значить можно :o ???
 
 
+5 #7 Искорка 07.10.2009 08:24
На личном опыте убедилась, что в милицию за помощью обращаться нет никакого смысла.
 
 
+5 #6 Priam 07.10.2009 03:30
Кстате получил бесплатный совет от того же друга ,передаю дословно. По поводу жалобы в прокуратуру на действие работников милиции ",,,Не стоит злить и без того озверевшую собаку,,,," Вообщем господа,Мадам унд Мсье,Граждане,Т оварищи - как не однократно доказано нашим "любым другом" мы как оказывается всё таки БЫДЛО !!!
 
 
#5 Priam 07.10.2009 03:27
Дело даже не в єтом !!! Утром когда я обратился к другу который работает в данном "заведении",я узнал что на половину из них лежат заявления об увольнении !!! Вот теперь и интересно каким же образом проводилась проверка ? Или она проходила на територии "Алмаз","Тет-а-тет"или "Нефтяник" ?
 
 
+17 #4 stepan 07.10.2009 00:08
Priam,ты поступил правильно,наших милиционеров надо учить азам юриспруденции,ч есть тебе и хвала!60% сотрудников ОВД безграмотны и профессионально непригодны и по этому,сами неведая,нарушаю т закон сплошь и рядом!!!
 
 
#3 Priam 06.10.2009 21:12
:-?
 
 
+5 #2 Priam 06.10.2009 20:57
Да конечно,какое там разрешено пить пиво пусть уважаемый БВА расскажет своим подопечным что если у них есть власть превышать полномочия тоже не стоит. Особенно посетителям магазина "Шашлычок", "Марс","Леда" и научит культуре речи ,а ещё лучше повторит с ними криминальный кодекс. А то на вопрос на каком основании они предьявляют претензии по поводу того что я пью пиво они только бекают и мекают причём такой бред что просто ужас,,,,
 
 
+5 #1 Priam 06.10.2009 20:56
Момент номер два,возвращаюсь после Дня Рожденья домой (ясное дело подвыпивши) никого не трогаю тихо и спокойно. Меня останавливает ППС и пытается мне втюхать такую ху,,,, что я сразу протрезвел ,завели в Рай,отдел и чуть было дело не дошло до рукоприкладства ,угрозы и всё такое прочее это уже норма ? После того что я показал мобилу и сказал что всё пишу резко парни ретировались,уг роза о том что типа мне протокол счас напишут с моей стороны парировалась тем что я пообещал обратится в прокуратуру по поводу действия милиционеров.Мало того вместо того что бы продержать меня 3 часа как прописано в законодательств е я сидел 4,5часа . Я понимаю что всё что я тут напишу никому не надо и никто на это обратит внимания но всё таки,,,,, Давайте боротся с людьми в погонах ибо уж много они себе позволяют,даже вымогательства это тоже не новость !!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg