Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow СЛОБОЖАНСКИЙ МОСТ-2009
СЛОБОЖАНСКИЙ МОСТ-2009 Печать
Автор Газета "Город А"   
01.10.2009 г.

24-25 сентября в Сумах прошел ежегодный экономический форум "Инвестиции. Партнерство. Развитие", на этот раз - пятый. Традиционным началом Форума из года в год является Международная универсальная выставка "Слобожанский мост". В 2009 году она 6 по счету. Организаторы выставки - Сумская торгово-промышленная палата и Сумская ОГА - определили цель данного мероприятия - содействие развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, кооперации предприятий и организаций, налаживание новых и укрепление существующих деловых связей.

В ходе церемонии торжественного открытия, глава Сумской областной государственной администрации Николай Лаврик заявил присутствующим, что по темпам роста объема прямых иностранных инвестиций Сумщина занимает первое место в Украине. Вся работа областной власти направлена на то, чтобы показать партнерам и инвесторам свою искренность, открытость, готовность к плодотворному сотрудничеству. И результат ее таков - за 8 месяцев текущего года на Сумщине с официальным визитом побывали 9 послов иностранных государств.

Благодаря удачному географическому расположению, наша область привлекала и привлекает деловых людей. За пределами Украины она известна своей промышленностью. Плодородные земли способствуют развитию аграрного сектора. И нынешняя выставка "Слобожанский мост-2009" засвидетельствовала огромный потенциал предприятий и предпринимателей, которые предоставляют и вырабатывают конкурентоспособные услуги и товары мирового уровня.

В этом году около 120 предприятий Украины, России, Узбекистана приняли участие в выставке. Выставочный зал Легкоатлетического манежа Украинской академии банковского дела не поместил все экспозиции, поэтому некоторые разместились перед входом прямо под небом.

Ахтырка в этом году была представлена несколькими предприятиями и ЧП. Постоянный участник выставки - Ахтырский пивзавод - занимал отдельную рабочую площадку. Остальные шесть предпринимателей объединились "под одной крышей". Цены на павильоны для оформления экспозиций нынче кусаются - от 200 до 300 грн. за м.кв. Для одного предпринимателя это будет дорого, а на шестерых - вполне доступно. Так что вместе получилось и экономнее и намного красивее.

Экспозиция ахтырских предпринимателей по оформлению отличалась от всех остальных. Здесь были представлены изделия из бисера ЧП Мельник Валентины Филимоновны, вышитые картины и рушники ЧП Сень Ольги Николаевны, кованые изделия ЧП Пугачева Руслана Алексеевича, оригинальная сувенирная продукция ЧП Велик Светланы Анатольевны, продукт для ландшафтного дизайна и декоративного садоводства от ООО "Эврика-М" (ЧП Татьяна Борисовна Силантьева), а также огромный выбор услуг от рекламного агентства "Рекламный квартал" (ЧП Чехута Оксана Эдуардовна): наружная реклама, визитки, календари, буклеты, сувенирная продукция.

От такой красоты у всех созерцателей захватывало дух, и, проходя мимо этой экспозиции, с уст слетало восторженное "Ахтырка -молодцы!".

Не отставал от города и Ахтырский район. Широко была представлена продукция Ахтырского комбината хлебопродуктов - комбикорма, мука, отруби, крупы. Что в который раз доказывало богатство земли Ахтырского края.

Надеемся, что выставка "Слобожанский мост-2009" достигнет своего главного результата, предприятия и предприниматели найдут партнеров, инвесторов. Ведь наш край перспективен и благоприятный для налаживания деловых отношений.

Марина Мартыщенко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg