Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В АХТЫРСКОМ ИНЖЕНЕРНО-УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПОПОЛНЕНИЕ
В АХТЫРСКОМ ИНЖЕНЕРНО-УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПОПОЛНЕНИЕ Печать
Автор Газета "Город А"   
24.09.2009 г.

18 сентября в Доме молодежи студентам Ахтырского Инженерного Учебного Центра в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты. Армия 25-ти тысячного коллектива СумГУ пополнилась на 105 "бойцов" (I курс - 60 чел., II курс -15 чел., Ill курс - 30 чел.).

Поздравить новых студентов с этим знаменательным событием в их жизни пришли директор Ахтырского инженерно-учебного центра В.А. Марущенко, директор Центра заочного дистанционного обучения СумГУ СМ. Фролов, секретарь городского совета В.И. Попович. Для того, чтобы придать еще большую торжественность празднику, он проходил под аккомпанемент военного оркестра МВС Украины в/ч 2276.

Торжественную часть праздника открыл директор инженерно-учебного центра Марущенко В.А. с традиционных слов, что диплом является всего лишь пропуском в жизнь. И предъявив этот пропуск, вам откроют дверь, где уже будут интересоваться только вашими знаниями. Поэтому с первого дня уже нужно акцентировать все свои силы и умение, не тратя время, усердно учиться.

На сегодняшний день инженерный центр имеет серьезную базу: большое количество литературы, компьютерный класс, Интернет клуб и т.д. В общем, есть все возможности, чтобы студенты смогли получить достаточный уровень знаний, которые пригодятся в будущем и благодаря которым они смогут быть полезными нашей стране.

Торжественную часть продолжил директор Центра заочного дистанционного обучения СумГУ, профессор Фролов СМ. Свою речь он начал с поздравления и слов напутствия новоиспеченным коллегам и подчеркнул, что Ахтырский инженерно-учебный центр является самым лучшим внебазовым подразделением СумГУ. Нововведение этого года -это возможность студентов учиться на технических и экономических специальностях одновременно. "Я уверяю, что при всех нагрузках обучения вы все достойно окончите университет, и как бы ни хотели от нас уйти - мы вас отпускать не будем, если только вы сами этого очень не захотите" - сказал Сергей Михайлович.

Для приветственного слова к микрофону пригласили секретаря городского совета Попович В.И. Она поздравила ребят с посвящением в студенты. "Это особенное событие в жизни, чудесное и невероятно интересное время, когда начинается светлая дорога к знаниям и успехам, - отметила Валентина Ивановна. - Мы верим в то, что каждый на этом пути раскроет свои способности и таланты, воплотит мечты в жизнь". Также Валентина Ивановна пожелала всем студентам счастья, благополучия, успехов в учебе и быть достойными гражданами нашего города.

Окончилась торжественная часть, были вручены студенческие билеты, и ощущение праздника дополнил постоянный победитель конкурса художественных коллективов внутренних войск Украины вокально-инструментальный ансамбль "Гвардия".

Получение студенческих билетов ознаменовало новый этап в жизни. Слова, которые прозвучали со сцены, были искренними, они были для ребят и сказаны от всей души. И все собравшиеся по достоинству оценили этот праздник.

Ильдар Бекбулатов, студент V курса СумГУ

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg