Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ
САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ Печать
Автор Газета "Город А"   
06.08.2009 г.

В минувшую среду сотрудниками сектора по вопросам кадрового обеспечения Ахтырского горотдела, во главе с заместителем начальника Юрием Николаевичем Овдиенко, а также вместе с пенсионерами и ветеранами органов внутренних дел на территории милиции были посажены молодые ели. Надо сказать, что посадка деревьев является для сотрудников Ахтырской милиции привычным занятием. Такая традиция зародилась еще в советские времена, когда горотдел ежегодно выезжал сажать лес в рамках коммунистических субботников.

Внынешнем году посадка деревьев на территории Ахтырского горотдела была приурочена ко Дню кадровика, который ежегодно отмечается в нашей стране 29 июля. На предложение поучаствовать в этой акции с огромным удовольствием откликнулись бывшие работники сектора по вопросам кадрового обеспечения, среди которых и Александр Архипович Бондарь.

На протяжении 22 лет он занимал должность заместителя начальника по кадрам в Ахтырском горотделе милиции. В 1974 году он перешел сюда из горкома партии, где работал инструктором. Одно время занимал должность заместителя начальника по работе с личным составом. Когда же в советской конституции было прописано, что партия является руководящей и направляющей силой, была введена должность замполита, которую Александр Архипович занимал вплоть до запрета компартии и распада Советского Союза. В 1996 году Александр Бондарь ушел на заслуженный отдых.

- Когда я перешел работать в горотдел из горкома партии, - рассказывает Александр Архипович, - мы ежегодно сажали лес в рамках коммунистических субботников. Уже тогда это было традицией, которая, как сами видите, не нарушается и сейчас.

Заместитель начальника Ахтырского городского отдела по вопросам кадрового обеспечения, капитан милиции Юрий Николаевич Овдиенко рассказал нашему корреспонденту об особенностях работы СКО и его главных задачах в настоящее время:

- В современных условиях для эффективной защиты жизни, здоровья и интересов граждан существует объективная необходимость в создании принципиально новой системы оценивания результатов деятельности всех милицейских подразделений. Именно поэтому сегодня качественные показатели оценки эффективности деятельности правоохранительных органов превышают количественные. Одним из главных среди этих показателей является имидж милиционера, напрямую зависящий от качества выполняемых им служебных заданий, что в свою очередь способствует укреплению авторитета ОВД среди населения.

Основным заданием сектора кадрового обеспечения Ахтырского горотдела было и остается формирование высокопрофессионального кадрового милицейского корпуса, способного эффективно выполнять правоохранительные функции, поставленные перед МВД государством и обществом. Мы должны способствовать укреплению связей с общественностью и повышать авторитета органов внутренних дел.

В настоящее время сектор по вопросам кадрового обеспечения Ахтырского горотдела насчитывает 4 сотрудника. На их плечи возложена огромная ответственность за организацию и координацию деятельности по подбору, обучению и воспитанию работников милиции. В компетенцию СКО входит также организация занятий по физической подготовке и учебно-тренировочных стрельб, отработка оперативных планов и т.д. Одним словом, сектор по вопросам кадрового обеспечения сопровождает каждого сотрудника горотдела на протяжении всего срока службы, включая перемещение в должностях и присвоение специальных званий. Кроме того, работники СКО Ахтырского горотдела постоянно заботятся о своих пенсионерах и ветеранах ОВД, помогая им в решении каких-либо проблем, а в случае смерти - в организации похорон.

И. Ивахненко

 

����������� 

 
#2 VVo 06.08.2009 10:51
Умнички.....горжусь!
 
 
+1 #1 alex48096 06.08.2009 09:20
посадка деревьев является для сотрудников Ахтырской милиции привычным занятием
------------------------
я думал они тока людей сажают,ну типа-привычное занятие :-)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg