Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Вор-рецидивист в очередной раз «украл на копейку», а «попал на рубль»
Вор-рецидивист в очередной раз «украл на копейку», а «попал на рубль» Печать
Автор Редактор   
06.07.2009 г.
Если украл, это еще не значит, что нажился. Когда преступление раскрыто, злоумышленнику приходится возмещать причиненный ущерб. А он зачастую намного больше того, что выручено за краденое.

Житель с.Куземин Ахтырского района Иван позарился на запчасти тракторной бригады. А в итоге - и ущерб возместил, и срок получил.

К 33 годам у Ивана уже имелось три судимости за кражи. Но предыдущие отсидки мало чему его научили. Хотя, выйдя на свободу, он вроде бы и собирался начать честную жизнь, даже на работу устроился, только старые привычки - куда ж от них денешься...

- Утром я ехал гужевой повозкой на работу мимо тракторной бригады, - рассказывал злоумышленник в суде. - И заметил, что на территории никого нет. Захотелось что-нибудь украсть... по привычке. Я выставил окно гаража и начал выносить запчасти.

До появления работников Иван успел погрузить в телегу 16 шестерней от трактора, три ступицы колес, вал и детали сенокосилки - всего на сумму 1707 грн. И повез он их - куда бы вы думали? Конечно же, на пункт приема металлолома. Столь необходимые для сельхозтехники запчасти были сданы приемщику как чермет всего за 150 грн., которые Иван в тот же день и потратил.

- Виновник был установлен быстро, - говорит помощник Ахтырского межрайонного прокурора Виктория Клименко. - Он оставил достаточно следов, чтобы его вычислили. В итоге любителю легкой наживы пришлось ответить в суде по ч.3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в помещение). Учитывая чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение причиненного ущерба, суд приговорил его к трем годам лишения свободы.

В общем, вор потерял в десять раз больше, чем «заработал». Да еще и за решетку угодил...

http://www.shans.com.ua/

 

����������� 

 
#2 dot123 06.07.2009 14:26
Зачем так много подробностей об этой мелочовке? Лучше больше поведайте о нашем нач.нологовой,его карьерный рост и как он докатился до такой жизни и кто ему помагал.
 
 
#1 PS24 06.07.2009 14:10
Вот Вам живой пример украинской распространенно й непутевости на примере жителя с.Куземин Ахтырского района. До Мазура П.С. начальника Ахтырской налоговой инспекции ему по уровню и изысканности конечно же далеко. Можно сказать по простому "рылом не вышел".
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg