Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Вор умудрился украсть подушку, набитую деньгами, когда на ней спала хозяйка
Вор умудрился украсть подушку, набитую деньгами, когда на ней спала хозяйка Печать
Автор Ваш Шанс   
06.05.2009 г.

С началом кризиса украинцы, помня о «сгоревших» вкладах в Сбербанке СССР, начали активно снимать свои сбережения, чтобы их не постигла та же участь.

В результате у населения появились кругленькие суммы наличных. Многие, не имея дома сейфа, просто прячут купюры на полках между одеждой, за настенные ковры, в обувь, некоторые даже зашивают банкноты в подушки. В связи с этим активизировались воры, которых не только привлекает тот факт, что в квартирах у народа появились большие деньги и ценности, но и то, что это все можно вынести даже средь бела дня.

А некоторые из преступников умудряются ограбить помещение даже в присутствии хозяев. 18 января 2009 года около девяти вечера 37-летний житель Ахтырки Сергей проник в дом по ул.Рапия. По всей видимости, вор хорошо знал расположение комнат и, самое главное, где именно хозяева прятали деньги. Перед тем как их ограбить, он выкрутил пробки и зашел в комнату, где в это время на кровати спала пожилая женщина. В темноте нащупал подушку, на которой она лежала, и аккуратно вытащил ее из-под головы. В этот момент пенсионерка проснулась и схватила преступника за руки. Но поскольку мужчина был намного сильнее пожилой женщины, ему все же удалось освободиться и убежать. Однако уже через несколько часов после того, как потерпевшая обратилась в милицию, преступник был задержан. Выяснилось, что в подушке была зашита весьма крупная сумма денег, которую, к счастью женщины, Сергей не успел потратить.

В ходе следствия выяснилось, что на счету этого домушника не одно преступление. И до этого он уже шесть раз отбывал наказание в местах не столь отдаленных. Как и большинство своих «коллег», Сергей нигде не работал и с 17 лет имеет среди соседей недобрую репутацию. Связано это с тем, что именно тогда он получил свой первый срок. Судья приговорил его к году лишения свободы, но с отсрочкой, надеясь на то, что молодой человек одумается и станет добропорядочным гражданином. Но ровно через год тот же судья выносит ему еще один приговор - и Сергей попадает за решетку. Отсидев последний, шестой срок, ахтырчанин вышел на свободу в августе 2008 года. Уже через несколько дней после этого Сергей вместе со своим другом, хорошо выпив, проникли в один из домов по ул.Калинина и, избив хозяина, похитили у него 250 гривен. Через полтора месяца Сергей опять решился на ограбление, очистив при этом один из домов по ул.Чапаева. Снова оставшись без наказания, решил испытать судьбу в очередной раз. Но теперь он, что называется, попался на горячем.

За историю с подушкой, а также за вышеперечисленные преступления Ахтырский межрайонный суд признал Сергея виновным сразу по трем статьям УК Украины, и теперь он нескоро выйдет на свободу.

http://www.shans.com.ua/

 

����������� 

 
#1 ruxa007 09.05.2009 09:25
Ну Лошара :lol: :lol:
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg