Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Человек года - 2008
Человек года - 2008 Печать
Автор Газета "Город А"   
17.04.2009 г.

В четверг 9 апреля в районном Доме культуры состоялась 37 сессия ахтырского районного совета. Началась работа с минуты молчания в память о бывшем главе райсовета, редакторе "Прапора перемоги", "Человеке года Ахтырского района-2006" Николае Степановиче Мотренко. В заседании приняли участие 46 депутатов из 69, треть -отсутствовала.

В начале заседания главой райсовета Ю.В. Сытником был презентован официальный сайт Ахтырского районного совета. Депутатов ознакомили с его наполнением - основными рубриками, главными документами. Не менее приятной для присутствующих новостью стала весть о том, что свою деятельность возобновила газета "Прапор перемоги" и до начала сессии желающие могли получить в руки первый, после трехлетнего перерыва, экземпляр.

Приятные моменты на этом не закончились. Долгожданной и волнительной была торжественная церемония награждения почетным званием "Человек года Ахтырского района" за 2008 год. В этом году номинантов для награждения было двое -заведующая Камышанским детским садиком "Солнышко" Екатерина Григорьевна Маслюк и руководитель ЗАО "Сад" Виктор Васильевич Сугак.

Перед депутатами (а именно они тайным голосованием определяли победителя) стояла задача не из легких. После представленных презентаций каждого участника трудно было выбрать лучшего - оба уважаемые в районе люди, мастера своего дела, добившиеся в своих сферах весомых результатов.

Екатерина Маслюк уже 28 лет является незаменимым руководителем детского сада, наставником для его работников и второй мамой для каждого малыша, который воспитывался ранее и сейчас в стенах "Солнышка". Авторитетный и опытный руководитель, талантливый педагог, активный общественный деятель, уважаемый не только в своем селе, но и в районе человек. О ней готовы рассказывать сотрудники, коллеги, начальство, но самые искренние слова звучали из уст ее воспитанников, в маленьких глазах которых горели искорки радости и гордости за родную заведующую.

Екатерина Маслюк и Виктор Сугак знакомы уже два десятка лет. В. Сугак - частый гость в детском садике, который возглавляет Екатерина Григорьевна. Как меценат и предприниматель, помогает садику и его малышам. Как успешный руководитель-земляк с/х предприятия, рассказывает на встречах с детьми о любви человека к земле, к природе, к труду. А таким богатым опытом стоит поделиться.

Нынешний глава правления ЗАО "Сад" Виктор Васильевич Сугак начинал с/х деятельность в 1994 г. с 408 га земли. В 2008 году в обработке предприятий, возглавляемых им, находилось больше 8 тыс. га. Под руководством В. Сугака на базе ЧП "Довжик" создано племенной репродуктор по выращиванию молодняка Лебединской породы коров. С каждым годом увеличивается количество урожаев, выращиваемых в хозяйствах культур, пополняются гаражи с/хтехникой. Предприятие "Сад" считается одним из лучших в районе и области.

Трудно было считать этих двух людей конкурентами, соперниками. И казалось, что каждый из них из-за глубокого уважения и искренней благодарности был готов отдать победу оппоненту. Но, к счастью, ничего делить не пришлось. По результатам голосования почетным званием "Человек года Ахтырского района" удостоены и Екатерина Маслюк, и Виктор Сугак. Поздравляем!

М. Мартыщенко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg