Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН Печать
Автор Газета "Город А"   
26.02.2009 г.
23 февраля наш город по традиции отмечает праздник защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой. В этот день в ГЦКиД "Кнежа" в переполненном зале не было пустого места. Праздничное мероприятие началось торжественной частью.

Со сцены звучали искреннее слова поздравлений, вручались грамоты, медали и цветы. В этот день чествуются все защитники - от мала до велика. А особое внимание принадлежит тем, кому мы благодарны за этот день, за нашу жизнь в нем. Это ветераны - наши герои и наша история.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над германскими завоевателями. Эти первые победы и стали "днем рождения Красной Армии". В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Союза, дату переименовали в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Одни считают этот день данью традициям, другие - альтернативой 8 Марта, третьи - советским пережитком. Тем не менее, большинство, давно переосмыслив праздник 23 Февраля и лишив его политического содержания, склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова. Ведь далеко не все мужчины имеют отношение к армии, но право на свой праздник и поздравления близких людей имеет каждый.

Марина Мартыщенко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg