Головна arrow Наше місто arrow Ахтырка авиационная arrow Праздник у авиаторов
Праздник у авиаторов Печать
Автор Газета "Лидер"   
16.02.2009 г.

Ежегодно, 5 февраля, авиаторы Ахтырки приходят к памятному знаку, который установлен в микрорайоне Дачный, чтобы отметить очередную годовщину Ахтырского 809 учебно-авиационного полка. Этот год не стал исключением.

За 15 минут до назначенного времени начали собираться участники торжетсва. Митинг, посвященный 57-ой годовщине со дня образования 809 УАП начался в точно назначенное время.

Первым авиаторов поздравил командир 809 УАП, полковник в отставке Картуз Александр Иванович. Он отметил, что полк - это семья и очень хорошо, что авиаторы нашли возможность прийти и вспомнить былые времена.

Также прозвучали пожелания от начальника Ахтырского гарнизона, командира 91 инженерного полка, полковника Возницкого Юрия Владимировича, депутата Ахтырского городского совета и директора ТРК «Пульсар» Касьяненко Олега Владимировича, заместителя командира батальона АТб, подполковника в отставке Смирнова Владимира Валентиновича, Петровой Валентины Андреевны, вдовы покойного авиатора Петрова.

Председатель ветеранской организации «Честь имею», начальник связи и РТО, майор в отставке Могилко Леонид Степанович в своем выступлении заметил, что ахтырское небо дало путёвку в жизнь многим летчикам, которые достигли больших высот.

Минутой молчания присутствующие почтили память авиаторов, ушедших из жизни в разные годы. К памятному знаку были возложены гирлянда и цветы.

Уважаемые авиаторы! С праздником вас! Здоровья вам и вашим семьям! Пусть наше ахтырское небо всегда помнит ваши полёты!

■ Виктория ГОЛУБЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg