Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ТОПОР - КАК ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД В СЕМЕЙНОЙ ССОРЕ
ТОПОР - КАК ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД В СЕМЕЙНОЙ ССОРЕ Печать
Автор Газета "Ахтырка"   
15.12.2008 г.

Обычная сельская усадьба. Таких на Украине - сотни тысяч, если не миллионы. И живут в них обычные люди, со своими радостями и печалями, трудятся, растят и воспитывают детей... Очень часто под одной крышей живут два, три, а то и больше поколений людей. И как результат, определенная напряженность в отношениях, которую психологи называют конфликтом поколений.

В этом доме в селе Пологи и жила обыкновенная семья. Работящая: большое хозяйство, ухоженный огород. Сын хозяйки, не найдя работы дома, ездил на заработки в Россию. Его мать, 1952 года рождения, жила с сорокадвухлетней невесткой и трехлетней внучкой, которые время от времени приезжали в Пологи из Харькова, где также имели жилье.

Отношения свекрови и невестки давно уже стали в украинском фольклоре притчей во языцех. Не стала исключением и эта семья. Сегодня трудно сказать, кто был прав в этих ссорах, кто виноват. Как гласит народная мудрость - в скандале виноват тот, кто умнее.

Соседи говорят, что в семье часто были скандалы. Хозяйка жаловалась на невестку - мол, в то время, когда сын зарабатывает деньги, та сидит дома и бездельничает, настраивает против нее внучку, сын не разрешает ей смотреть телевизор. Одна из последних жалоб была на то, что невестка приобрела собаку и для ее кормления брала продукты из семейных запасов. Об этом упомянула женщина и на допросе в милиции.

Не хочется думать, что именно эта злополучная собака стала причиной ссоры в тот роковой вечер 11 декабря. Но как бы там ни было, в пылу ссоры, возникшей между невесткой и свекровью, последняя схватила топор и ударила оппонентку по голове.

Позже судмедэксперты насчитают на голове погибшей восемь ЧМТ, четыре из них - открытые.

После первого удара женщина упала на кухне и потеряла сознание. Возле нее на свое несчастье зашлась в плаче ее трехлетняя дочь, за что и получила четыре удара по головке все тем же топором.

После этого свекровь пошла в сарай, взяла канистру с бензином, облила им лежащую женщину и ребенка, кухню, дверь и бросила горящую спичку, сама же, заперев входную дверь в дом, чем не оставила жертвам никакого шанса на спасение, убежала.

Соседи, завидев пламя, вызвали спасателей МЧС, те, обнаружив на месте пожара трупы - милицию.

Прибывшая СОГ сразу обратила внимание на телесные повреждения и приняла меры к розыску убийцы. Спустя несколько часов подозреваемая была задержана.

Что точно стало причиной ссоры, теперь уже точно никто не узнает. Свидетелей не было. Сын в то время отсутствовал и сейчас не может прийти в себя после всего пережитого и во всем винит мать.

Впрочем, один безмолвный свидетель был. Точнее, соучастник. И имя ему - алкоголь. В момент совершения преступления женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, не приложись она в тот день к рюмке, и не пролилась бы кровь. И все было бы по другому.

Сегодня женщина задержана по подозрению в совершении убийства с особой жестокостью, ей выдвинуто обвинение по ст. 115, ч. 2. УК Украины, предусматривающей максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Степень вины подозреваемой установит суд. В народе говорят, что вора можно понять и простить, убийцу можно понять, но нельзя простить. Наверное, женщину можно понять - чего только не бывает в человеческих отношениях, но убийство трехлетнего невинного ребенка нельзя ни понять, ни простить.

Источник - газета "Ахтырка"

 

����������� 

 
#4 Кыргуду 04.01.2009 15:43
Сука!Гореть ей в аду!!!!!!
 
 
#3 Вика 17.12.2008 21:56
Господи!!! Как она могла!!! Это же не человек, это настоящая ТВАРЬ!
 
 
#2 Искорка 17.12.2008 12:08
таких тварей нужно сразу же уничтожать
 
 
#1 lala 16.12.2008 11:09
Господи какой ужас!!!!! я бы эту женщину посадила на кол!! и пусть медленно умирает,как это не жестоко но лудшего для этой твари нет!!!
И надеюсь, что милиция разберется и осудить по ЗАКОНУ!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg