Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow А проблема решается сама собой
А проблема решается сама собой Печать
Автор Газета "Город А"   
04.12.2008 г.

О проблемах вечернего досуга молодежи рассказывает частный предприниматель Касьяненко Олег Владимирович

- Пока еще не все задуманное сделано и урегулировано. Но недостатки, недоделки устраняются. В помещении РДК, где сейчас организована наша дискотека, две недели только выполнялись ремонтные работы. Здесь теперь наша новая прописка. Последний раз молодежная музыка звучала в этих стенах 10 лет тому назад. После такого перерыва, танцпол функционирует всего-то первый месяц - и это нельзя сбрасывать со счетов. Возможно, в чем-то пока имеются упущения. Все они устраняются в рабочем порядке.

Если учесть, что у нас довольно плотно заполняют зал 14-17-летние ахтырчане, то можно смело говорить о том, что подготавливаемый нами продукт у этой категории потребителя востребован. Но, в то же время, имеются и проблемы, характерные для работы с клиентами такого возраста. Во-первых, курение. Смотрю за этим самолично. Строго следим, чтоб драк не было. Милиция всегда на посту.

Мы крутим дискотеку два дня в неделю до 24.00. Потом все убирается, моется - и к часу - полвторого ночи уже в РДК полный порядок.

Во время мероприятия у входа, действительно, бывает, толпятся ребята. Но как с этим бороться? Ставить бордюры, ограждения? Мне кажется, они долго не простоят. А проблема решается сама собой. Тут осталось-то до холодов считанные дни. В мороз, как и под дождем, площадка моментально пустеет.

Касательно поднятых проблемных моментов дискотеки. Животрепещущий вопрос - это туалет. Посмотрите - в РДК он функционирует постоянно. Чисто, светло, вода без перебоев. Но кто-то все равно идет отправлять свои естественные потребности под забор. Понятно, что так поступать нехорошо. Но возможно ли перевоспитать уже сформировавшегося человека? Тем более искать виновных в этом среди работников дискотеки. Разве разумно бросать зал с сотнями посетителей, ради отлавливания кого-то в подворотнях?

Танцевальные вечера, как и любое мероприятие с массовым посещением,, имеют свойственные им негативные проявления, но они не соизмеримы с приносимой пользой. По большому счету, на три часа юные парни и девушки дважды в неделю собираются вместе, общаются, обмениваются новостями, делятся музыкальными пристрастиями. Но главное, они вытянуты со дворов и подвалов. Хотелось бы, чтобы общество смотрело масштабнее на работу субъектов, предлагающих подросткам увлекательно проводить досуг. Дискотека в РДК, "Кнеже", компьютерные клубы и прочие, в первую очередь помогают занять ребят. Соответственно, времени для разных глупостей будет меньше.

Обеспечивать же общественный порядок на улицах города - вне компетенции подобных заведений. Любого, кто будет делать замечание подростку в присутствии его друзей, скорее всего нарушитель не послушается. Просто разразится конфликт. И если в помещении, за которое, к примеру, я отвечаю, будет кто-то вызывающе себя вести, мне не составит труда призвать его к порядку и даже из зала удалить. Но на улице, я и пальцем не смею наглеца тронуть.

Что касается проверок, то, разумеется, с недостатками надо обязательно бороться. Я сторонник работы в правовом поле. Все стараюсь сделать согласно требованиям законодательства, начиная от телекоммуникаций, заканчивая порядком на дискотеке. Мне бы хотелось, чтобы о полезных делах не говорили, а делали их. Ну, и главное, палки в колеса чтобы не ставили.

 

����������� 

 
#1 KravaS 05.12.2008 20:03
ЕСТЬ ПРОБЛЕМКА,МОЖЕТ В ЗАЛЕ МОЛОДЕЖЬ И НЕ КУРИТ,НО В ТУАЛЕТЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНО.А ТАМ ПОМОЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ВЫТЯЖКА И ВСЕ ИДЕТ ВВЕРХ,ТОЕСТЬ НА 1,2,3 ЭТАЖИ.ВООБЩЕМ,ПОСЛЕ ДИСКОТЕКИ В РДК НЕЧЕМ ДЫШАТЬ.С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg