Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow "Я ПОМИРИЛСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРОСТИЛ ЕГО"
"Я ПОМИРИЛСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРОСТИЛ ЕГО" Печать
Автор "ФАКТЫ"   
26.11.2008 г.

"Я ПОМИРИЛСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРОСТИЛ ЕГО", - ЗАЯВИЛ ПАРЕНЬ, КОТОРОГО ЖИТЕЛЬ СУМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДЕРЖАЛ В РАБСТВЕ ТРИ ГОДА

В рекордно короткие сроки суд приговорил рабовладельца к трем годам лишения свободы условно

О 20-летнем парне - сироте из небольшого городка Ахтырка на Сумщине - "ФАКТЫ" писали в октябре этого года. История беззащитного паренька, которого "хозяин" три года насильно удерживал в рабстве и подвергал жестоким издевательствам, потрясла многих. Жизнь в сарае вместе со свиньями, еда из общего с ними корыта, наказания за малейшую провинность, работа без оплаты, постоянные побои - вот лишь некоторые из эпизодов свидетельских показаний пострадавшего. Тем неожиданнее оказался финал этой громкой истории: невольник простил своего обидчика и даже помирился с ним. В результате Ахтырский суд приговорил бывшего рабовладельца, обвинявшегося сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, к трем годам лишения свободы условно.

Суд прошел на удивление быстро и без лишних свидетелей. Приговор огласили в рекордно короткие для такого резонансного дела сроки - уже на втором заседании. Ускорить процесс помог тот факт, что сам пострадавший, правда, под диктовку адвоката со стороны обвинения, написал заявление, в котором попросил смягчить вину своему обидчику. От общения с журналистами бывший невольник категорически отказывался. Единственными его словами было признание: "Я помирился с этим человеком и простил его. Больше мне сказать нечего".

Жена обвиняемого, Анна, убеждала: ничего из того, что рассказывал пострадавший, на самом деле не было. Наоборот - ее муж в свое время чуть ли не облагодетельствовал этого мальчика, дав ему кров и работу.

Местные жители считают, что паренька в очередной раз просто обманули, а на решение суда повлияли деньги бывшего хозяина. "Все же знают, сколько у него грошей", - не смогла скрыть огорчения баба Лида, в доме которой несколько раз прятался убегавший от "хозяина" Сергей. Почему-то женщину, которая помогала сбивать цепи с ног паренька, не пригласили в суд даже в качестве свидетеля.

Галина КОЖЕДУБОВА "ФАКТЫ" (Сумы)

 

����������� 

 
#5 KravaS 30.11.2008 18:39
Естественно,все решили деньги...А парня,наверное, просто запугали!Ведь кому он нужен?Кто его будет защищать?...
 
 
-1 #4 Вася 27.11.2008 21:19
За такие вещи необходимо лет 10 давать. Гуманный суд в Ахтырке однако. Или "гуманные" судьи
 
 
+1 #3 Geass 27.11.2008 16:32
Пардон но автор жгет и отжигает )
"в рекордно короткие для такого резонансного дела сроки"
Кто-нибудь может объяснить мне причем тут резонанс и как он тут подходит?) Я конечно понимаю слово красивое и умное но…
 
 
+1 #2 Король 26.11.2008 12:18
Зима, кризис, холод, голод и погребу с бурачком будешь рад. А может ВЫ ему жилье и работу дадите? Стране он не нужен. Это когда под пули пацана бросить - тогда это РПОДИНА!!!
 
 
#1 VVo 26.11.2008 11:34
Неужели это возможно в такой милой Ахтырке...и в наше время???
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg