Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow До свидания, лагерь! До следующего лета!
До свидания, лагерь! До следующего лета! Печать
Автор Газета "Город А"   
28.08.2008 г.

Четвертая смена в детском лагере "Космос" закончилась. Торжественное закрытие проходило во вторник 26 августа. Вместе с космо-детками из четвертой смены на празднике присутствовали отдыхающие прошлых смен. И, конечно же, вожатые, воспитатели, администрация лагеря, почетные гости, родители так сказать выпускников. Торжественное закрытие четвертой смены - это еще и официальное завершение летнего сезона, девиз которого - "Відкриваймо разом незнані світи, щоб друзів нових неодмінно знайти". Напомним, что программа этого лета была разработана по космическому сценарию, и радужный вояжер лагеря путешествовал звездными путями. В первой смене звездный путь прошли 302 юных астронавта, во второй - 480, в третьей - 474 и в четвертой - 317.

Все памятные материалы и информацию о своем отдыхе в четвертой смене дети оставили в стенах родного лагеря. Специально для этого был создан музей. В нем находятся все плакаты, рисунки, поделки, макеты космических звездолетов и даже необычные украино-астрономи-ческие словари. Представлен здесь каждый отряд. Экскурсии в музей устраивали тоже дети. В период четвертой смены несменными гидами космического музея были Вадим Проненко, Татьяна Бондарь и Тимерлан Дадагов.

Свой отчет представили и участники кружка "Прикладные искусства" (руководитель Тамара Николаевна Назарова). В коллекции собраны разнообразные игрушки-зверюшки, оригинальные рамки для фотографий, сувенирчики, подставки для мобильных телефонов, сердечки - и все это из глины. Лепкой из глины занимались около 70 человек, среди них не только дети, но и вожатые, и воспитатели лагеря.

Функционировали кружки танцев и пения. И здесь тоже есть достижения. На межлагерном фестивале "Барановские вечера", который ежегодно проходит в Сумах, победили две воспитанницы лагеря "Космос". Литвиненко Алина заняла I место, а Марущенко Алена получила гран-при фестиваля. И в день торжественной церемонии закрытия лагеря таланты лагеря представляли свои художественные номера - лучшее из лучших четырех смен.

На торжественной церемонии все с нетерпением ждали итогов, которые определили отряды-победителей четвертой смены. Только не удивляйтесь, что результаты не в баллах. В стенах "Космоса" своя валюта - НЛОшки. Итак, в младшей возрастной группе с суммой в 1206 НЛОшек победил 16 отряд, в средней - 9 отряд, который набрал 1840 НЛОшек. И, наконец, йе просто победитель в старшей группе, а рекордсмен за всю историю существования лагеря - отряд №1 с 1930 НЛОшка-ми. Воспитателя первого отряда Ирину Александровну Пилюту, которую в отряде все называют ласково "мама", приветствовали все присутствующие. Ирина Александровна отработала в лагере три смены, и каждый отряд, за который она бралась, становился победителем. Итого - три больших победы.

Что же, победители в лагере есть, но нет побежденных, так как администрация и работники доказали, что звезды сияют не на небе, а в этом лагере, среди ахтырских детей. И если кто-то не смог ярко засветиться, то, по крайней мере, уже сделал к этому первый шаг.

Закончилась четвертая смена, но детство не закончится никогда. Неимоверно быстро пройдет год, настанет лето, и свои объятия вновь распахнет лагерь "Космос". Новые встречи, новые эмоции, новые победы. Но это уже другая история, о которой мы поговорим в следующем году. Поэтому сегодня мы не говорим прощай.

Марина Мартыщенко

 

����������� 

 
#1 Антон Ассай 30.08.2008 01:23
Можно было хоть фото выложить!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg