Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Мобильная история
Мобильная история Печать
Автор Газета "Лидер"   
18.08.2008 г.

За пять часов милиционерам удалось вычислить похитившего мобильный телефон

Кто сегодня из детей не мечтает иметь современный мобильный телефон? Одним его покупают родители, другие находят возможность во время школьных каникул подзаработать денег и купить его самостоятельно. Третьи идут своим путем - телефоны попросту воруют.

Недели две назад, заработав своим трудом 1200 грн. 15-ти летний подросток, назовем его Алексеем, купил себе понравившуюся модель мобильного телефона. Словом - класс! В субботу Алексей пришел домой подавленным и сразу лег спать. А утром мама узнала, что любимый телефон — то ли украли, то ли он его потерял. Вчера, на встрече с друзьями он был, а затем - пропал. В милицию жаловаться парень не стал. Это же не автомобиль. Но мать настояла на своем, и Алексей в 17 часов 10 августа написал заявление в РОВД. Каково же было удивление Алексея, когда в 22 часа этого же дня раздался телефонный звонок из милиции - просили подойти.

За пять часов милиционерам удалось разобраться в этом кроссворде и вычислить похитившего мобилку. Одна из подруг подростка взяла телефон позвонить, а затем, якобы, вернула его обратно. Хотя, фактически, выключила его и спрятала в надежном месте. Когда все друзья разошлись, она вернулась на место и забрала свою добычу, а на следующий день продала телефон знакомому из другой компании. К сожалению, этот знакомый выехал из Ахтырки и Алексей пока без телефона. Но это дело временное. В конце концов, родители девочки купят ему новый телефон.

Вот такую историю рассказала корреспонденту «Лидера» наша читательница.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg