Головна
"НЕФТЯНИК" ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАТЬСЯ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ! Печать
Автор Газета "Город А"   
22.05.2008 г.

После трудного и, к сожалению, разочаровавшего болельщиков ФК "Нефтяник" сезона команда отправилась в отпуск. Однако, зная, насколько животрепещущая тема футбола для ахтырчан, Валерий Городов с готовностью откликнулся на нашу просьбу о беседе.

- Здравствуйте, Валерий Васильевич. Читатели газеты "Город А", как и многие поклонники футбола, хотели бы услышать от Вас комментарии об итогах сезона.

- Я понял так, что для Ахтырки футбол, безусловно, важен. У города должна быть команда по-любому. Команда хорошего уровня. Так сложилось, что у нас не получилось остаться в высшей лиге. Хотя делали для этого все возможное.

- Ваши слова неисправимым оптимистам, которые надеются: то ли "Кривбасс" рассыплется, то ли премьер-лига образуется...Стоит ли сказать им, мол рассчитывать не на что, или шанс остается.

- Я не знаю, я не знаю... В принципе все может быть.

- Может ли судьба премьер-лиги решиться в недалеком будущем?

- Вы знаете, это вопрос не по адресу. Ничего конкретного не могу Вам сказать.

- Можно ли отметить кого-то из игроков, сделавших наибольший вклад в общее дело?

- Среди игроков? Я думаю, что все. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже...Многие хотели остаться в высшей лиге. ...Но не все...Конкретней мне не хотелось бы говорить. Огромное и ОГРОМНОЕ! спасибо руководству, что оно приложило все силы, чтобы решить задачу, но, к сожалению, прописку в высшей лиге сохранить не удалось.

- В связи с понижением ФК "Нефтяник" в статусе ожидается отток игроков в более успешные клубы. А Вы собираетесь покинуть тренерский мостик?

- Я не знаю...

- В чьих руках решение вопроса? В Ваших или руководства? От кого зависит дальнейшая судьба главного тренера?

- И от меня и от руководства.

- У Вас осталось желание возглавлять в дальнейшем клуб, скатывающийся в низший дивизион?

- Опять же все зависит от руководства и от меня. Будет соответствующая задача - будем рассматривать этот вопрос.

- Достойна ли команда "Нефтяник" высшей лиги? Увидим ли мы в следующем году "желто-черных" в элите украинского футбола?

- Я считаю, что даже в этом году ФК "Нефтяник" был командой высшей лиги. И должен был там остаться. На 15 месте мы оказались совсем не по игре. Не стоит опускать руки. Клуб обязан бороться за максимальный результат и для этого есть все предпосылки.

- Грустно, когда результат игры зависит не только от ошибок судей, но и из-за откровенной предвзятости. Можно ли как-то повлиять на ситуацию с судейством?

- При существующем положении вещей нет.

- У болельщиков накопилось много вопросов. Когда мы могли бы обстоятельно побеседовать?

- В скором времени, я собираюсь в Ахтырку. В начале июня, если ничего не изменится - буду в Вашем распоряжении.

- Жаль, что не получилось сохранить прописку в высшей лиге. Но не смотря на это команду нашу по праву теперь считают "грозой авторитетов", в чем безусловно Ваша заслуга. Спасибо за интервью.

- Всего доброго.

Вел беседу А. Михеев

Задай вопрос тренеру ФК "Нефтяник" Городову Валерию Васильевичу

Уважаемые читатели! Если Вас раздирает любопытство или просто хочется услышать комментарии о минувшем футбольном сезоне, неудачном для "Нефтяника", из первых уст -задавайте вопрос в редакцию газеты "Город А" по телефону 3-19-37 или шлите сообщения на электронный почтовый ящик Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Наиболее интересные вопросы будут отобраны, и ответы на них главного тренера ФК "Нефтяник" В.В Городова вы сможете прочесть в одном из ближайших номеров.

 

����������� 

 
#2 Sigol 27.05.2008 17:04
Городов - партизан! ТОлком ничего и не сказал. И о планах наследующий сезон, ни о футболистах, которые остануться... может в начале июня прояснится!
 
 
#1 Zenkey 25.05.2008 15:30
Я с вопросом правда ли то што Богдан Есып переходит в ФК Зоря? Икакой состав будет играть в следущем сезоне?