Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow О ЧЕМ ДУМАЕТ ЧЕЛОВЕК, ПОТЕРЯВШИЙ ПОЛМИЛЛИОНА
О ЧЕМ ДУМАЕТ ЧЕЛОВЕК, ПОТЕРЯВШИЙ ПОЛМИЛЛИОНА Печать
Автор Газета "Город А"   
16.05.2008 г.

Жила Виктор Николаевич: "Ахтырчане! Поддержите меня! Я хочу, чтоб для охраны города была куплена современная пожарная машина!"

Для меня было откровением, когда я узнал, что бойцы пожчасти уже за 40 секунд после вызова в машине. Но... Доставляет их на место пожара техника. И не в последнюю очередь именно техоснащение спасателей решает, будет ли защищена чья-то жизнь и нажитое добро. Я понимаю, что государство у нас такое. О своих гражданах думает в последнюю очередь. Давайте сами подумаем о себе.

Я готов взять на себя хлопоты по открытию целевого счета на приобретение спецтехники. Если всем миром накопим деньги, то приму активное участие в оформлении сделки, доставки автомобиля в наш город. Убежден, что сумею преодолеть все бюрократические процедуры, и наш город будет охранять мощное, современное авто. Те, кто меня знают, подтвердят - слов на ветер я не бросаю.

У всех на слуху резонансные аварии и пожары. Почему-то всегда думается, что это происхддит или произойдет с кем угодно, но только не со мной. Пусть так и будет. Но у нас растут дети, будут внуки. Я хочу, чтобы их жизнь была безопасной. Это в наших руках.

Ребята, которые служат в МЧС - действительно герои. Я свидетель, как они работают. Если в боевиках мы привыкли видеть взрывы автомобилей, то в реальной жизни все выглядит по-другому. После хлопка пожарные принимают на себя град стеклянных осколков, кусков агрегатов. А ведь у них дома тоже семья, дети. Но огнеборцы идут на риск. Профессионалы своего небезопасного дела. Сколько, они могли бы еще сделать, будь под рукой стоящее оборудование! Ведь сейчас пожарные части высылают бойцов и на ДТП, и для спасения на воде.

Когда будет открыт счет, я позабочусь, чтоб информация эта прошла по всем местным средствам информации: не только в газетах, но и на телевидении, радио и даже в электронных изданиях. Снять деньги ни на какие нужды, кроме приобретения спецавтомобиля, будет невозможно. Насколько быстро в боевой расчет станет современная пожарная машина, зависит от гражданской позиции каждого ахтырчанина. С принципом - моя хата с краю - далеко не уедешь. Можешь помочь - помоги! Не стой в стороне. Я понимаю, что доходы у всех разные. Кому-то и тысяча не деньги, а кому-то червонец решает - дотянешь ли до зарплаты. Но если Вы в состоянии, прошу, поддержите мое начинание. Ведь, когда-то Ваш вложенный рубль в благое дело обязательно вернется сторицей!

Подтолкнули меня к активным действиям в этом направлении события, произошедшие в моей жизни в предпраздничный день.

Ночью 8 мая около половины четвертого утра я проснулся от хлопка. Посмотрел сперва в сторону родительской усадьбы, потом в сторону павлинов и только потом во двор, где стоял автомобиль. Там у меня светильники с фотоэлементами. Я успел заметить фигуру человека высокого роста, среднего телосложения. Калитка и ворота у меня закрываются на замок. Сразу обратил внимание, что ворота почему-то были приоткрыты. Гараж у меня один. А автомобилей два. Либо жены, либо мой находится во дворе. Года три назад у супруги на вещевом рынке восьмерку угнали, чуть ли не глазах. Теперь у меня привычка: в любом состоянии, перед тем как спать ложиться, словно фотографирую зрительно, на месте ли авто. И соответственно каждое утро - проснулся, сфотографировал, что машина в порядке, день спокойно начался.

В эту ночь, я выбежал на крыльцо и увидел как по капоту "Мерседеса" от салона стекает огненная струйка. Со стороны соседа в машине было выбито стекло. Салон затемненный, но все равно отсвечивало тусклое мерцание пламени. Понял - что-то вбросили в салон.

Я уже сталкивался с пожарами в автомобилях и знаю, что горение развивается стремительно. Спасти что-то тяжело. Однако если бы под рукой был огнетушитель помощнее, то с двух-трех подач сбил бы пламя. Более чем уверен в этом. Но огнетушителя не было. Автомобиль находился в двух шагах от входной двери. Тогда я принял решение спасать домашних, пока пламя не разгорелось. Дальше точную последовательность своих действий не помню. Сообщили в пожарную часть, разбудил соседа, и стали уже вместе с ним отбивать от огня свои дома. Он свой со шланга поливает, я - свой. Входная дверь снаружи все равно на несколько сантиметров внутрь прогорела. Жара как в пекле. Пластик на окнах потемнел настолько, что, кажется, словно рамы сделаны из древесины. Автомобиль даже не пытались тушить, все силы направили на защиту зданий. Вскоре появились пожарные, хотя мне казалось, что время тянется бесконечно долго. Они сразу же развернули линию, подали пену. Столб пламени над автомобилем был метров 10. Взрывались от температуры подушки безопасности. Однако буквально за пару минут с пожаром спасатели справились.

Конечно, у меня сгорел дорогой автомобиль. Его не восстановить. Но, тем не менее, в непосредственной близости находящиеся строения были спасены. Хочу поблагодарить тех ребят, кто дежурил в этот день: Дульского Владимира, Платонова Андрея, Жувака Александра, Конвисара Алексея, Стреленко Олега, Кармазя Александра, Колодяжного Сергея. А также всех огнебоцев, которые в любую минуту готовы прийти на помощь.

Жила Виктор Николаевич

Записал Андрей Михеев

 

����������� 

 
#22 ruxa007 09.12.2010 15:13
Ну что когда будет уже новая машина???Или это пустой розговор был???
 
 
#21 Stets 25.05.2008 11:46
Авиаперевозками ! :-)
Понравилось: "Нарик-жулик" - лучше Полиграф Полиграфович! ;-)))
 
 
#20 Руслан 24.05.2008 19:50
Народ! Вы что,охренели?Человек на машину собирает,а вы его в мэры тащите.
 
 
#19 Tot 23.05.2008 15:15
Привет лично Сергею Палычу (прям "Антибиотик" почти) Ковальчуку. Не радуйся, Сергей Палыч, оно переходное....
 
 
#18 Прохожий 23.05.2008 15:13
Слышал, что говорят по городу: сжечь машину стоит 1,5 у.е. Думаю, если исполнитель хозяину авто заказчика отдаст - получит вдвое. Это так, мысли вслух. Исполнителю вариант срубить немного денег влегкую... А заказчику - думай теперь, или добавлять исполнителю, или.... Ндя, бывает же в жизни...
ЗЫ Думал тут на досуге, кто могет в заказчиках ходить... Акым, Троячка, Сопляк, Кобзарь-мл., Нарик-жулик... Вроде как все... Если есть варианты - продолжим список...
 
 
#17 Guest 22.05.2008 13:27
Автоперевозками занимается Жила.
 
 
#16 ..::СhеstеR::.. 21.05.2008 12:49
Чем занимается Касьян и Троячка - знаю. А просветите насчет Жилы, пожалуйста (разведение павлинов не в счет).
 
 
#15 Прохожий 21.05.2008 09:40
Жилу Виктора знаю давно. Нормальный, толковый человек. Работяга, каких мало. Хояйственник, пробивной. Я бы тоже свой голос отдал за него, если он выставит кандидатуру свою на мера.
 
 
#14 Guest 21.05.2008 09:34
2Stets - интересный вариант...))) Может, Вы и правы...))) Жилу - в меры!!!
 
 
#13 Stets 21.05.2008 04:36
А кто говорит про иностранный автомобиль? Современный!!! Ведь если случится пожар(не дай Бог) на 12-ом эт. на Полтавской-будет беда!
По поводу мэрства я тоже сразу подумал, НО!: а что тут плохого? Послушайте что сейчас творится в Киеве,вообще УЖАС! Из трех кандидатов: Пелих,Касьяненк о,Жила- я за Жилу. Про толстожопых от власти не говорю, эти уже нарулили.
 
 
#12 Фeдя 19.05.2008 19:04
Но у Корабельского никогда, звоня "01", не было ответа :"у нас нэма бинзина", а вот позвоните "02" и послушайте что ответят там.
А насчет счета - дай Бог чтоб я ошибался.
Но опять-таки, не проедет иностранная "пожарка" по нашим закоулкам и вряд ли собьет бампером столбики и всякую хрень, что понатыкали жители на проездах к многоэтажкам. А сервис где ей делать? На "Солли-плюс"??? И при чем тут "сам дурак"??? :-)
 
 
#11 Guest 19.05.2008 15:40
Вы, уважаемый, видимо совсем не знакомы со спецификой банковских операций и т.п., если делаете такие заявления. По поводу ГСМ - сомнительно, что это "Корабельский молодец". Немного зная, откуда это все, я лучше промолчу. А если же Вы в курсе, кто "тырит" миллионы из бюджета - ФИО в студию, пожалуйста. И доказательства к каждой ФИО. А так - Ваши заявления не более чем аналоги фразы "сам дурак".
 
 
#10 ..::СhеstеR::.. 19.05.2008 15:01
GUEST,IMHO или кто ты там, не смеши людей. Вон в бюджете миллионы тырятся, а ты говоришь за сраный банковский счет.
Да и не проедут импортные пожарки по нашим разбитым и узким закоулкам, застрянут в первой же колее. И чем "Уралы" хуже? вот проблема с ГСМ в пожарке - это да. Но хоть выезжают-и то спасибо,Корабел ьский молодец. Не то что наша милиция...
 
 
#9 Guest 19.05.2008 11:02
ИМХО, человек предлагает реальную помощь нашей пожарке. В городе многие знаеют, что пожар - серьезная беда. И не важно, отомстили или нет, подожгли или самовозгорание. Результат один все-равно. И если эта инициатива получится у человека - я лично только за. И сам положу, сколько смогу для покупки пожарной машины. Это сможет спасти человеческие жизни, и это есть суть. А остальное - фарисейство и передергивание фактов.
ЗЫ. Что касается "...человек хочет купить СЕБЕ современный автомобиль..." и "...банальный PR в преддверьи предстоящих (возможно досрочных) выборов мера..." - это не тот человек. Да и деньги с целевого банковского счета не снимешь просто так. И потратить его на какие-то другие цели неполучится - контроль со стороны банка довольно жесткий в это случае, вплоть до уголовной ответственности . Это я вам как юрист говорю.
 
 
#8 ..::СhеstеR::.. 19.05.2008 09:10
Павлины, говоришь...
 
 
#7 Valmus 19.05.2008 07:29
Ребята! Ну неужели мы этого не проходили! Сбросьте лапшу с ушей. Это писал человек либо в состоянии шока, либо человек хочет купить СЕБЕ современный автомобиль, или же это банальный PR в преддверьи предстоящих (возможно досрочных) выборов мера. Простите за некоторую жестокость, но это реалии жизни.
 
 
#6 HALK 17.05.2008 23:53
Витя! У АкЫма попроси денег на пожарку и сразу на скорую помощь! Еще и на новую машину (себе).
 
 
#5 Vitalii 17.05.2008 22:23
В большевиков играешь? Если у человека есть деньги - значит он их заработал, просто так они не появляются. А злорадствовать - это уже моральное уродство
 
 
#4 Павел 17.05.2008 09:22
У богатых свои причуды!!!И почему-то жигули не горят!!!А если горят-значит есть за что.А интересно если (не дай бог) Жила Виктор Николаевич тяжело травмировал бы себя-надо было бы на новую машину скорой помощи собирать???Лучше помогите детям-сиротам(инвалид ам). А по-моему это просто-напросто никому ненужный жест небывалой щедрости!!!
Конечно Виктора понять можно.Да ,обидно и неприятно!
 
 
#3 ..::СhеstеR::.. 16.05.2008 14:03
А за что отомстили? Интересно не тот ли это Жила, что на пару с Диким громили окна в "первом" Тристане?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg