Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В АХТЫРКЕ ЗАДЕРЖАН СЕРИЙНЫЙ ГРАБИТЕЛЬ
В АХТЫРКЕ ЗАДЕРЖАН СЕРИЙНЫЙ ГРАБИТЕЛЬ Печать
Автор Газета "Ахтырка"   
08.04.2008 г.

В феврале-марте в нашем городе был зарегистрирован ряд грабежей. Преступник поздним вечером, в безлюдных неосвещенных местах нападал на одиноких женщин, вырывая сумочки. Время шло, поймать преступника не удавалось. По городу поползли слухи об орудующей банде. И вот 1 апреля усилиями работников ахтырской милиции в преступной карьере грабителя поставлена точка.

Рассказывает начальник сектора уголовного розыска Ахтырского горотдела УМВС Украины в Сумской области, капитан милиции Кладько Руслан Владимирович.

Преступления начались в феврале. Преступник вел себя очень дерзко и опасно: подходил к жертве сзади, наносил удар в спину рукой или ногой. После того, как жертва падала, он вырывал сумочку и скрывался. Нападал исключительно на женщин, опасаясь сопротивления. Из награбленного брал только деньги, все остальное выбрасывал.

Время шло, нападения продолжались. Исходя из почерка преступника и периодичности нападений, вырисовывалась серийность. А это говорило о том, что преступник сам не остановится.

Подобные преступления очень трудно раскрыть, так как в той ситуации, в которой происходит ограбление, жертва не может запомнить ни лицо нападавшего, ни его приметы, ни даже одежду.

И вот в ночь на 2 апреля в районе парка завода "Нефтепроммаш" (около мастерской по вулканизации шин по ул. Батюка) преступник снова совершил ограбление. Но на этот раз он напал не на одну женщину, а на двух: мать и дочь, 1990 г.р. Женщины запомнили приметы нападавшего и сразу обратились в горотдел милиции. На место преступления выехала СОГ, которая по горячим следам задержала грабителя: в одном из залов игровых автоматов он тратил украденные деньги. Собственно, страсть к азартным играм, по его же словам, и толкнула его на преступления. Именно поэтому из вырванных сумочек брал только деньги и мобильные телефоны (их сегодня можно легко сбыть), которые тут же тратил на игровые автоматы.

Особенно хотелось бы отметить четкую работу, при поиске и задержании преступника, старшего уполномоченного сектора уголовного розыска Ахтырского горотдела майора милиции Лубяного Вадима Николаевича и участкового инспектора ст. лейтенанта милиции Сукачева Романа Владимировича.

Задержаннный, гр. Ш, 1986 г.р., житель Ахтырского района, ранее не судим, не женат, не работающий. В Ахтырке снимал квартиру. Все награбленное спускал в игровых автоматах. В момент задержания у него изъяли мобильный телефон пострадавшей. Позже, он указал место, куда выбросил сумочку с остальными вещами.

Задержанный помещен в ИВС Ахтырского горотдела. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 УК Украины: грабеж, объединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровье пострадавшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянный повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Сегодня доказана его причастность еще к трем ограблениям: двум на ул. Грабовского и одно на ул. Батюка. Проводится дальнейшая проверка на возможную его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Газета "Ахтырка"

 

����������� 

 
+1 #2 dim4iknfs 12.04.2008 16:38
я тоже за то чтобы убрать игровые автоматы из города-это зло!
 
 
#1 zzz 08.04.2008 19:58
ещё на одного урода меньше станет на время...усли бы ещё и автоматы из города убрать,как в нормальных странах..
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg