Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Команда из Тростянца оказалась лучше
Команда из Тростянца оказалась лучше Печать
Автор Газета "Лидер"   
07.04.2008 г.

21 марта в РДК прошел зональный конкурс команд КВН отрядов юных инспекторов дорожного движения. В первых двух турах победила команда Тростянца

Эти конкурсы проводятся по плану Министерства внутренних дел и Министерства образования Украины по всей стране. Сумская область разделена на шесть зон. В нашу зону вошли Ахтырка, В. Писаревка, Тростянец и Лебедин.

Победители зональных соревнований будут участвовать в конкурсе, который пройдет в Сумах 4 апреля. Лучшая команда представит Сумскую область на Всеукраинском конкурсе в Харькове, который также состоится в апреле 2008 года. Цель этих конкурсов - воспитание у детей уважения к правилам дорожного движения и уменьшение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В Ахтырке встречались команды из Лебединского района, Тростянца и Ахтырского района, который представлял отряд юных инспекторов из села Рыбальское. По техническим причинам команда из В. Писаревки в конкурсе не участвовала.

Начались состязания с жеребьевки. «Счастливые» билеты тянули капитаны команд. В роли ведущего выступил инспектор ГАИ, старший лейтенант милиции Александр Горбик. Первыми выпало выступать команде из села Рыбальское. Второй вышла на сцену команда КВН из Лебединского района. Третьей - команда из Тростянца. Все выступления были интересными. Лебединская команда больше внимания уделила костюмам и представила на суд жюри целый спектакль. Но, судя по реакции зала, зрителям больше всего понравилось выступление команды из Тростянца. Четыре девочки и один парень в тельняшке, который изображал известного персонажа из «Свадьбы в Малиновке», наполнили зал энергией. Это была настоящая команда КВН, и я не удивлюсь, если они победят в областном центре.

Пока жюри подсчитывало баллы, корреспондент «Лидера» выяснил мнение о конкурсе руководителя команды КВН из Тростянца.

- Мы сегодня немножко расстроились, так как не было очень сильной команды КВН из ахтырской школы №3. Ранее мы с ними уже состязались, и они у нас тогда выиграли. В этой команде очень эмоциональные девочки, команда нам нравится, и мы берем с нее пример. Что касается нашей команды, то она состоит из шести человек, учеников 7-9 классов. Основной состав - 4 девочки и один мальчик, который поет. Это наша надежда.

Но итогам двух конкурсов команда из села Рыбальское получила 45 баллов, Лебедин - 43 балла и Тростянсц - 50 баллов.

На третьем конкурсе, просмотр видеофильмов по теме правил дорожного движения, корреспондент «Лидера» не присутствовал, так как это уже не КВН, а состязание аппаратуры и операторов. Хотя, судя по оживлению зрителей во время просмотра видеосюжетов, фильмы были интересными.

Почему не участвовала наша команда из школы №3, мы поинтересовались у ведущего, инспектора ГАИ Горбика Л.А.

- Кроме конкурса юных инспекторов дорожного движения, учащиеся школы №3 участвуют и в других конкурсах. Просто, они физически не могли готовиться к участию в двух конкурсах одновременно.

Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#1 lvv75 08.04.2008 07:57
А что ВЫ подразумеваете под аббревиатурой КВН? Насколько мне известно - Клуб Веселых и Находчивых, а то о чем пишите раньше ЮИД называлось - Юный Инспектор Движения.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg