Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Жизнь под одной крышей с потенциальным убийцей
Жизнь под одной крышей с потенциальным убийцей Печать
Автор Росколана   
19.01.2008 г.

Трудно сказать, что испытывают близкие люди, ожидая возвращения из тюрьмы мужа, отца или брата. Надеются ли они, что «зона» исправит человека, заставит серьезно задуматься о своей жизни, о будущем? Или опасаются, что каждый день с бывшим тюремщиком превратится в ад, что придет домой совершенно другой человек, привыкший к другим отношениям? Конечно, во многом бывшие заключенные зависят от обстоятельств, в которые попадают после отбывания срока, от того, как сумеют адаптироваться в семье и обществе, хотят ли они сами быть полноценными гражданами.

Житель Ахтырки Александр «отсидел» без трех месяцев десять лет за совершение тяжкого преступления и возвратился домой в мае 2006 года. Двое дочерей выросли, старшая уже и замуж вышла. Жена, оставшись без работы, уехала в Харьков на заработки, приезжала на выходные. Когда Александр вернулся, семья ожидала от него помощи. Но в своих чаяниях родные Александра обманулись. Он нигде не мог устроиться на работу, начал беспробудно пьянствовать, выносить из дому все, что можно было продать. Жена и дочь вынуждены неофициально разделить дом, закрывать свои комнаты. Это очень злило Александра, который всю свою агрессию вымещал на жене и дочери.

, В то воскресное утро Александра мучило похмелье. Дождался, пока жена зайдет на кухню и начал требовать деньги. Разгорелся нешуточный скандал, на который вышла и дочь, пытавшаяся взывать к совести отца. Но озверевший от справедливых упреков, он схватил нож и приставил к шее жены, угрожая убить, если не даст денег. Дочь кинулась защищать мать, и в ответ получила три ножевых удара. Кровь не остановила домашнего террориста, - следующие удары ножа попали и жене. Выскочив из этого ада, потерпевшие женщины укрылись у соседей, откуда и вызвали милицию. Александр не просто так взялся за нож. Умысел убить своих жену и дочь, а затем и себя, созревал у него давно. Он даже написал на такой случай соответствующую записку и отправил письмо с описанием своих намерений старшей дочери.

В судебном заседании Александр покаялся и даже попросил у родных прощения за содеянное. Его простили, в связи с чем приговор суда был не очень строгим: 1 год и 11 месяцев тюремного заключения. Семья получила небольшую передышку. А что ожидает их дальше?

А.М..Винниченко, помощник Ахтырского межрайонного прокурора

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg