Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Замечания к местному населению есть
Замечания к местному населению есть Печать
Автор Город А   
11.01.2008 г.

В новогодние праздники все веселятся, гуляют и отдыхают. В этом году мест для развлечений было достаточно. А кто-то не только в будни оставался на своем рабочем посту. Речь идет о стражх порядка. Для милиционеров во время новогодних каникул работы было предостаточно.

5 дней, с 29 декабря по 2 января, Ахтырский райотдел в полном составе за счет личного времени следил за порядком в городе. Дежурство проходило посменно в несколько групп, которые находились в вечернее время в местах массовых гуляний. В первую очередь, на площади возле "КНЕЖИ" у новогодней елки. Также по ул. Октябрьская, Ленина, Батюка, пер. Харьковский, микрорайон Дачный.

Начальник отделения по охране общественного порядка майор милиции Г.В. Зюзя сообщил, что по сравнению с прошлым годом начало 2008 было намного спокойнее. Две-три незначительные драки были устранены ночным патрулем. Этим все и обошлось. Ни грабежей, ни телесных повреждений, ни хулиганства не зафиксировано.

Одно лишь замечание у милиционеров к местному населению - это уровень культуры поведения. После веселых встреч у новогодней елки оставляют после себя бутылки, бумажки, коробки от использованных петард, хлопушек, фейерверков. Да, работники коммунальных служб приведут в порядок места отдыха. Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Новогоднюю ночь встречать в райотделе пришлось трем мужчинам в погонах. В дежурной части принимали и отвечали на звонки капитан В.Н. Жегалин и прапорщик Р.И.Канивец. Кстати, для Романа Ивановича это уже третий Новый год на рабочем месте. Ответственным за дежурство был начальник милиции Г.И. Лугченко. С 8 вечера до 8 утра с 31-го на 1-е было зафиксировано 4 вызова, еще пара нарушений в общественных местах.

Во время рождественских праздников на протяжении 4 дней работники милиции также следили за порядком в городе.

Сейчас лишь начало января. Праздникам еще продолжаться. Хотелось бы, чтобы и дальше в городе обошлось без неприятных приключений.

М. Мартыщвнко

 

����������� 

 
#1 VVo 12.01.2008 12:04
Не переживайте насчёт комунальных служб- вон по телевизору показали Лондон (главную ёлку Англии) так там мусора было гораздо больше!
Или вы надеялись, что лондонцы так же соберут остатки от питард и окурки, как и Ахтырчане?

Чем это там милиция перетрудилась? это тем что в кабинете опера замочили безработного?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg