Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Городской голова поздравила Мееровича
Городской голова поздравила Мееровича Печать
Автор Лидер   
20.12.2007 г.

11 декабря состоялось пленарное заседание семнадцатой сессии Ахтырского городского совета пятого созыва, на котором присутствовало 29 депутатов.

Перед началом пленарного заседания городской голова Ирина Ивановна Демченко поздравила тренера детской спортивной школы Юрия Михайловича Мееровича с успешным выступлением его учеников на международных турнирах. Воспитанников Юрия Михайловича знают далеко за пределами Украины. Ирина Ивановна вручила тренеру цветы и подарок и сказала, что нужно ходатайствовать о присуждении Юрию Михайловичу государственной награды.

Депутаты утвердили отчет о выполнении бюджета города за девять месяцев текущего года. Всего в доходную часть бюджета поступило 53 млн. 516,9 тыс. грн. из них трансфертов из государственного и областного бюджетов - 26 млн. 827,7 тыс. грн. Наибольший вес в поступлениях занимают налоги с доходов физических лиц. Наибольшими плательщиками этих налогов стали работники: НГДУ «Ахтырканефтегаз» 6 471,8 тыс. грн. (34,6% общей суммы налога с доходов физических лиц); Ахтырского УБР - 2 324,9 тыс. грн. (12,4%); ФК «Нефтяник» -957 тыс. грн. (5,1%).

Общий объем расходов бюджета города составил 47 млн. 269,6 тыс. грн. На протяжении девяти месяцев выплата заработной платы работникам бюджетной сферы проводилась своевременно и составила 25 млн. 273,1 тыс. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оплата коммунальных услуг и энергоносителей бюджетной сферы возросла в 2,2 раза и составила 2 млн. 412,1 тыс. грн.

За счет субвенций из государственного бюджета израсходовано 12 млн. 743,1 тыс. грн. в т.ч. льготы ветеранам войны и труда - 5 млн. 743,5 тыс. грн., выплаты государственных социальных доплат семьям с детьми - 5 млн. 707,1 тыс. грн., государственная социальная помощь инвалидам детства и детям-инвалидам - 1 млн. 113,9 тыс. грн., компенсация за льготный проезд отдельных категорий граждан автомобильным транспортом - 178,6 тыс. грн.

Депутаты приняли решение, часть свободных средств разместить в банке, чтобы получить дополнительные поступления в бюджет за счет процентов от вкладов. В филиале отделения «Проминвестбанка» будет размещено два вклада на общую сумму в 3 млн. грн. и 1 млн. грн. в отделении №1 Сумского филиала банка «Приватбанк».

Депутаты внесли изменения и дополнения в ставки арендной платы за землю. В частности, арендная плата с целью: производство пищевых продуктов и напитков, текстильное производство, производство одежды, меха и изделий из меха, кожи и изделий из кожи, обработка дерева и производство изделий из дерева, издательская и полиграфическая деятельность, производство аппаратуры для радио, телевидения и связи - составит 5%. Производство продуктов нефтепереработки, производство готовых металлических изделий, производство мебели, переработка отходов, строительство - 10%.

Депутаты проголосовали за предоставление материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов городскому голове, его заместителям и секретарю городского совета в размере среднемесячной заработной платы, что предусмотрено действующим законодательством. Ирина Ивановна уведомила, что ее материальная помощь будет перечислена в специальный фонд для организации новогодних праздников для детей-сирот.

На сессии утвердили Правила благоустройства территории города и закрепление прилегающих территорий предприятиям, учреждениям и физическим лицам, а также программу занятости населения на 2008 - 2009 годы.

В состав исполнительного комитета внесены изменения. Перед выборами в Верховную Раду лидер Ахтырского отделения партии Регионов Тимченко С.Л. ушел в отпуск. После выборов Сергей Леонидович написал заявление и покинул должность управляющего делами Ахтырского горисполкома по согласию сторон. В связи с этим, он выведен из состава исполнительного комитета. Напомним, что в исполнительный комитет входят: Демченко И.И., Вавенко А.Б., Гопко Ю.В., Коваленко Ю.И., Попович В.И., Франчук О.Г., Пивень А.М., Шейко А.С.

На этом работа сессия не закрыта. Состоится еще одно пленарное заседание.

Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg