Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Назначен начальник местной милиции
Назначен начальник местной милиции Печать
Автор Лидер   
20.12.2007 г.

На семнадцатой сессии городского совета депутаты утвердили капитана милиции Шема-на Владимира Сергеевича на должность начальника местной милиции г. Ахтырки. Эта должность последнее время оставалась вакантной.

Нначальник местной милиции - это ответственный пост, но название должности скорее символическое, так как это по сути командир взвода (для несведущих поясним, что к посту начальника Лхтырского МРВ должность не имеет отношения). Финансирование местной милиции проводится из местного бюджета. А поэтому, из трех автомобилей, числящихся в местной милиции, ни одна не выезжает. В виду отсутствия бензина. Дешевле обходится пешая патрульно-постовая служба.

В подчинении у начальника местной милиции и кинологический центр, в котором по штату должно быть четыре кинолога с собаками. В связи с тем, что служебная собака в наличии одна, то и кинолог - один. Сейчас четвероногий друг находится в «учебном отпуске», у него «сессия» - обучение проходит в кинологической службе в/ч 22706 (с. Климснтово). В патрульно-постовой службе по штату должно быть 24 сотрудника, сегодня из-за некомплекта их всего лишь - 21. У начальника местной милиции по штату есть заместитель командира взвода и два инспектора по административной практике (по списку - один инспектор). Вот что такое местная милиция.

За шестнадцать лет новейшей истории в органах внутренних дел Украины периодически проводятся реорганизации. В Указе Президента Украины от 22 января 2001 года записано «...в составе отделов внутренних дел может образовываться местная милиция на базе подразделений дорожно-патруль-ной службы Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы и службы участковых инспекторов милиции, которая будет содержаться за счет средств местного бюджета». Целью создания местной милиции было «повышение уровня работы милиции для обеспечения защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, их собственности, охраны общественного порядка, усиления борьбы с преступностью».

После «разгона ГАИ» Виктором Ющенко, в соответствии с приказом МВД №214 от 28.02.06 в функции патрульно-постовой службы милиции добавили функции ДПС ГАИ. Но приказом МВД №170 от 31.03.2007 г. эти функции с ППС были сняты и опять возложены на ГАИ.

В Ахтырке патрульно-постовая служба милиции осуществляет поддержание общественного порядка в НОЧНОЕ время, с 18.00 до 2.00. Разработаны маршруты пешего патрулирования. Конечно, охватить полностью наш город только пешими патрулями - на грани возможного. Обычно наряды направляются в места, где начинается накаляться криминогенная обстановка.

Начальник местной милиции, капитан Шеман Владимир Сергеевич родом из Чернетчины Ахтыр-ского района. После школы решил связать свою жизнь с военной службой - в 1998 году с отличием окончил Харьковский военный институт. Два года прослужил командиром взвода в одной из танковых частей в г. Кривой Рог. Но в связи с реорганизацией Вооруженных Сил военная часть была сокращена, а исполняющий обязанности командира роты Владимир Шеман уволен в запас. Офицер приехал на родину, и с 2001 по 2003 год служил в должности участкового инспектора милиции. Затем четыре года в отделе кадров милиции был инспектором по служебной подготовке. 11 декабря 2007 г. депутаты городского совета утвердили его на должности начальника местной милиции. Назначение непростое. Ведь для эффективной работы любой структуры, а местной милиции в особенности, нужно достойное финансирование. С сухими бензобаками, трудно оперативно реагировать на те или иные нарушения общественного порядка в различных, отдаленных друг от друга территориях города.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#1 АдмиралКрузенштерн 23.12.2007 15:38
Собака в отпуске. Автомобили не выезжают. Зарплату, как я понял, будут получать из местного бюджета.
Идея хорошая! Не плохо бы было опубликовать на сайте отчет работы данного подразделения, например поквартально. Тогда увидим: радоваться или нет...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg