Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow 91-й инженерный полк
91-й инженерный полк Печать
Автор Город А   
13.12.2007 г.

Постановлением Верховного Совета Украины в 1991 году был установлен День Вооруженных Сил Украины. В честь 16 годовщины этого важного праздника 5-го декабря нынешнего года в клубе в/ч А-0563 состоялся торжественный вечер, на котором присутствовали воины Ахтырского гарнизона, ветераны войны и военной службы организации "Честь имею", руководители местных органов исполнительной власти и учреждений, а также их "боевые подруги".

Вечер открыл начальник Ахтырского единственного в Сумской области военного гарнизона, командир 91 инженерного полка Ю.В.Возницкий, который поздравил всех присутствующих с двойным праздником -16 годовщиной Дня Вооруженных Сил Украины и 33 годовщиной образования инженерного полка, личный состав которого занимает лидирующие позиции среди частей Вооруженных Сил, Сухопутных войск и объединений, успешно участвовал во многих учениях и испытаниях, а также в выполнении миротворческой миссии ООН во многих странах мира, проявляя героизм и мужество.

С интересом присутствующие в зале просмотрели фильм "91 инженерный полк". Воинов инженерного полка также поздравили и пожелали дальнейших успехов городской глава И.И.Демченко, председатель городского совета ветеранов Украины В.И.Троценко, руководитель аппарата районной госадминистрации К.Ю.Диброва. Ахтырский-В.Писаревский объединенный городской военный комиссар майор Ю.В.Полоус от имени Президента Украины вручил ветеранам инженерных войск А.Шостаку и М.Кочурову памятные медали. Председатель профсоюза НГДУ М.П.Канивец, и.о. управляющего филиалом "Отделения ПИБ в г. Ахтырке" В.Н.Хоменко, управляющий Ахтырским отделением Сумского филиала "Приватбанк" О.Н.Бондаренко сердечно поздравляли воинов с профессиональным праздником. Ветеран инженерного полка полковник Г.И.Со-сновский заверил командование и личный состав полка, что ветераны и в победе, и в горечи всегда с ними и приложат все силы в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

С высоким профессионализмом выступили перед воинами и ветеранами участники концертной программы: военный оркестр в/ч под руководством П.Б.Осинского (солист Е.Манько), В.Пинчук-Шаталова, Н.Томко, ведущие С.Черная и А.Сухан, режиссер вечера - В.Сотникова.

Большая группа военнослужащих была награждена медалями и денежными премиями. Приятной неожиданностью торжественного вечера было проведение офицерского бала, на котором воины, ветераны и члены семей могли потанцевать, спеть и принять участие в различных конкурсах.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg