Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Тайна смерти Виктора Тищенко еще не раскрыта
Тайна смерти Виктора Тищенко еще не раскрыта Печать
Автор Город А   
06.12.2007 г.

Хочется рассказать свою версию случившегося в АхтырскоМ РОВД в роковую ночь с 25.07.2007 по 26.07.2007 г. и ответить на вашу статью, напечатанную ранее в газете. В этой запутанной истории очень трудно найти правду, тем более, если многие способствуют обратному.

Вроде бы ничего плохого не предвещал день 26 июля 2007 года, но он стал роковым и последним днем жизни для моего мужа и отца моего 7-летнего сына Владислава. А началась история так.

16 июля 2007 года в дежурную часть Ахтырского горрайотдела милиции поступило заявление от гражданина Ч., жителя Ахтырского района, в котором он сообщил, что ночью из его гаража украли скутер. В число подозреваемых попал и мой муж - Тищенко Виктор Иванович. В то время он проживал в г. Тростянце у своего отца, поскольку мы с ним 6 июля 2007 года развелись. Несмотря на развод, поддерживали дружеские отношения, Виктор всячески помогал мне в воспитании сына.

25 июля 2007 года милиция задержала Виктора у его отца в доме в 14.00. Сказали отцу, что забирают сына по поводу неуплаты алиментов. В милицию его доставили в 20-00 вечера. Где его возили 6 часов - неизвестно. Допрос окончили в 23.15, в ходе которого Виктор сознался в краже. По неизвестным причинам он опять оказался в кабинете для допроса, и в 3 часа ночи там прозвучал выстрел. Вызвали скорую помощь, но через час Виктор скончался. У нас возник вопрос к милиции, каким образом задержанный оказался в служебном помещении в 3 часа ночи? И если он стрелял сам в себя, то как мог сотрудник милиции это допустить?

Умер Виктор в 5 часов утра. Милиция даже не сообщила нам о происшедшем. Позвонила мне посторонняя женщина, которая работала в больнице. А родным Вити о его смерти так никто и не сообщил. Когда я приехала в милицию, то узнала, что без разрешения моего и родных уже была проведена трепанация черепа.

В милиции нас ознакомили с разными версиями, которые не похожи одна на другую. Так, начальник милиции рассказал, что в кабинете Виктор якобы выхватил пистолет у сотрудника милиции и выстрелил себе в висок. Его заместитель сказал, что Витю вели по коридору, он прижал милиционера к стене и, выхватив пистолет, застрелился. Где же правда? Я не верю в то, что Виктор вообще застрелился. У него были большие планы на будущее. Виктор обещал, что сумеет доказать мне и семилетнему сыну, что он - настоящий отец и наш развод был ошибкой.

Для этого он старался делать все возможное. Буквально за несколько дней до трагедии наконец-то нашел хорошую работу. Через девять дней после смерти ему исполнилось бы тридцать лет, но вместо юбилея родные и близкие собрались на его поминки. Так оборвалась жизнь Виктора Тищенко, а в душе его маленького сына появилась озлобленность на милицию, по вине которой погиб отец. Никто из родных не верит в предложенную версию самоубийства.

Сложно представить, как кожаную кобуру можно оторвать одним движением. А ведь еще нужно было достать оттуда пистолет, снять с предохранителя, загнать патрон в патронник и только после этого выстрелить. За несколько секунд это вряд ли можно сделать. И способен ли человек на такую скорость действий в три часа ночи, к тому же уставший после допроса? Тем более, Виктор не имел никакой военной подготовки, так как в армии не служил и оружия никогда ранее в руках не держал.

В этом деле очень много лжи. Если бы и было самоубийство, то до него довели милиционеры. Виктор, возможно, был вынужден взять на себя чужое преступление, которого он не совершал, если ему угрожали. Я, конечно, всего не могу описать, ибо слёзы заливают глаза, но очень прошу вас помочь найти правду.

Оксана Тищенко

 

����������� 

 
+1 #5 Vladius 11.12.2007 10:42
По поводу всего вышесказанного могу сказать следующее. Судите сами. Из 35 моих школьных одноклассников 5-ро закончили "Бандурку" в Харькове и вернулись работать в органы МВД в Ахтырку. Трое из них учились в школе на стабильное "3", остальные "3-4" 50/50. У четверых из них еще в школе проявлялись признаки агрессии, у одного (из этих четверых) даже зачатки жестокости. Причем это не только мои наблюдения, классный руководитель тоже это замечала. Ему например ничего не стоило вместо груши в течении пяти минут боксировать одного парня (пусть будет Саша). Или например в туалете (извините за подробность)взя ть и просто обоссать его, так, в шутку казалось бы. Или, например, когда осень, убирали листья, Сашу мог толкнуть в рядно с листвой, в котором тот тонул с головой, а потом долго отряхивался от мусора.Да много всего было. Этот Саша бедолага всегда такой несчастный был, семья бедная,неполноц енная, мать и дедушка инвалид.
Только одного из них я могу назвать "положительный" и второго "вцелом положительный". Вот и судите какие они ученики, и какие у них моральные качества. Образование это хорошо, но есть задатки, которыми наделила природа, и ты от них не избавишься. А если этот человек попадает в среду, где в полной мере можно проявить не самые лучшие качества, да ко всему он еще и не особый специалист, и не стремиться к этому.
 
 
+1 #4 John4eg 09.12.2007 23:29
наша милиция нас бережет......((
к сожалению так оно и есть -- как тех кто в туалет в неположенном месте сходил,так это они быстро втроем налетают и деньги сбивают.А когда в 10 метрах от них 5 быков одного ногами пинают,так они даже не подходят(этот случай своими глазами видел).могу еще сколько угодно примеров привести.
Так же и в этом случае--самоубийство это ваще сказки Деда Панаса.Чтобы достать его у него из кобуры и приготовит к выстрелу нужно было секунд 15-20 минимум!
Почему же милиционеры ничего не предприняли за такое время???Могли просто пугать,в лицо тыкали пистолетом и нажали случайно.А на самом деле хз что там было...Никто правду уже не узнает.
Но самое обидное--те МУСОРА(извините ,но другого слова по отношению именно к ним не подберу)так и продолжат работать в милиции.
 
 
-1 #3 VVo 06.12.2007 19:14
ну-ну....не слишком ли много странностей ?
Пистолет случайно оказался в руках свидетеля.
Опер положивший пистолет на столе перед .....
В 3 часа ночи допрашивали "по мопеду"
Самоотдача следователя мопедному делу такая, будто Бен-Ладена раскалывают на базы подготовки терористов...типа мир спасает!
 
 
-1 #2 Yeye 06.12.2007 16:18
Ну скажем так и о преднемеренном убийстве особо говорить нефик!
 
 
-1 #1 VVo 06.12.2007 11:33
Этот случай вопиющая непрофессиональ ность милиции. Не верится в предложенную милицией версию о самоубийстве. Думаю даже ёжику понятно.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg