Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ТРИ ТРУПА ЗА СУТКИ
ТРИ ТРУПА ЗА СУТКИ Печать
Автор Роксолана   
17.11.2007 г.

Пока Виктор Ющенко критиковал работу украинского ГАИ, называл ее «бездарной и непрофессиональной», на ахтырских дорогах гибли люди

12 ноября, в час ночи грузовой автомобиль «Мерседес» ехал по автодороге Лохвица-Ахтырка. Водитель грузовика впервые оказался в наших краях (сам он из Черновицкой области), поэтому прозевал нужный поворот. Стал разворачиваться, но то ли погодные условия воспрепятствовали удачному маневру, то ли другие причины, но машина застряла на обочине, а длинный прицеп перпендикулярно перегородил пол-дороги.

Водители «Мерседеса» (их было двое) поставили знак аварийной остановки и положили на дорогу ветку дерева. Эти предусмотрительные действия, к сожалению, не дали должного эффекта.

В половине шестого утра, со стороны Чернеччины, ехал легковой автомобиль. Его водитель, не заметив преграды на пути, столкнулся с прицепом «Мерседеса».

Водители грузового авто вытащили пострадавшего, посадили на попутку и попросили отвезти его в ЦРБ. От полученных телесных повреждений, мужчина, 1952 года рождения, скончался.

ТРИЛЛЕР

12 ноября, в пол шестого вечера из дежурной части поступило сообщение: по улице Фрунзе (возле первого магазина) произошло столкновение иномарки с ВАЗ 2101. Виновник с места происшествия скрылся.

Через 20 минут раздался звонок от жителя улицы Фрунзе. Он сообщил, что недалеко от его дома иномарка сбила двух человек - мужчину и женщину. Виновник ДТП скрылся.

Через полчаса оператор заправки «АЖК» по телефону рассказал, что легковой автомобиль наехал на прицеп «Камаза». Водитель «Камаза», не успев прийти в себя, увидел, как из авто вышел мужчина и, не говоря ни слова, пошел в сторону Климентово.

Три аварии совершил один человек!

Им оказался 27-летний житель Ахтырки, владелец машины Форд-эскорт. По его словам, он скрывался с мест происшествия, потому что был испуган. Также отрицает, что причинами ДТП стало состояние алкогольного опьянения: три граненых стакана водки он залпом выпил в одном из придорожных баров в селе Климентово уже после всего случившегося.

Жертвами автомобиля-убийцы и горе-водителя стали мужчина и женщина, которые познакомились совсем недавно и, наверное, любили друг друга. Знакомые всегда видели их вместе, пара была неразлучной. Их жизни не удалось спасти.

У виновника на теле - ни единой царапины.

12 ноября Виктор Ющенко устроил показательную «порку»: «господа генералы» (так назвал он руководство ГАИ), по его мнению, плохо исполняют свои обязанности, якобы по этой причине аварии на дорогах участились: «каждый год мы теряем на дорогах 7-7,5 тысяч людей. Это прямая оценка вашей работы», -заявил Президент. Вопрос гибели людей в ДТП действительно переходит из ранга дорожной статистики в плоскость национальной безопасности, становится одной из острейших социальных проблем. Но причиной тому - отнюдь не деятельность или бездеятельность работников ГАИ, а тотальная безнаказанность водителей и отсутствие действенных рычагов влияния на них. Самый простой способ заставить водителей соблюдать правила движения - эффективно их наказывать. Плюс к этому - состояние дорог, освещение городских улиц в ночное время, наличие дорожных знаков.

Виктория Бонер

 

����������� 

 
#2 Ярик 30.11.2007 09:13
Это просто капец какой-то !!!
 
 
#1 proftorg 23.11.2007 18:42
во-первых водитель ВАЗ 21099 был не 1952, а 1959 года, во-вторых это был водитель с тридцатилетним стажем, а в третьих если они не местные - это не давало им права грубо нарушать ПДД (разворачиватьс я при видимости меньше 100 м хоть в одну сторону)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg