Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Благотворительный марафон
Благотворительный марафон Печать
Автор Газета "Лидер"   
14.11.2007 г.

На прошлой неделе, в субботу, в Ахтырском Доме молодежи проходил благотворительный марафон, на который съехались гости из Сум, Тростянца, Лебедина, Недригайлова, желающие помочь больным детям Ахтырки. Зал собрал много ахтырчан, которые также пожелали помочь детскому отделению Центральной больницы.

Такие марафоны специалисты и активисты «Доктора Ноны» проводят по всем городам Украины. Они с успехом прошли в Кривом Роге, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Киеве, Сумах. И также ярко и красочно марафон прошел в Ахтырке. Почему также? Да, потому, что зрителям показали фильм, в котором фигурировали те дети, которые распрощались с тяжелым недугом, благодаря таким вот акциям и продукции «Доктор Нона».

Помощь и поддержка - это основа любых человеческих отношений. По словам Яны Демченко, руководителя одного из офисов «Доктор Нона» в Ахтырке реальную сложность составляет то, что нужно достучаться до сердца каждого человека, убедить, что деньги дойдут до детей.

- Здесь не может быть команды сверху - это выбор личностный. Но помогает то, что у нас есть немалый опыт работы в совместных благотворительных проектах и люди знают нашу организацию.

Яна верит, что ахтырчане, увидев плоды их усилий, присоединятся к этой благородной миссии. А за коллективами, которые уже участвуют в акции, придут новые. Активисты акции Яна Демченко, Светлана Кутовая, Елена Панфилова, Алла Михайленко собрали для детского отделения все необходимое - холодильник, электрообогреватель, постельное белье, утюги, настольные лампы, линолеум на 2 палаты, канцелярские принадлежности и еще много, много нужных и полезных вещей. Все подарки были выставлены на сцене. Заведующая детским отделением Анна Моисеевна Мучник была растрогана до слез.

Нельзя не сказать о тех людях и предприятиях, которые по зову сердца решили помочь детскому отделению. Это магазин «Винни-Пух», салон «Диса», магазин «Мобилка» ЧП Семигук, магазин «Техноцентр» ЧП Погорелый, магазин «Валерия», ЧП Демченко ремонт мобильных телефонов, свадебный салон «Натали», магазин «Хижина» электротехника для дома, ЧП Бурлачка - детские игрушки, свадебный салон молодоженов по улице Октябрьской, 28, ЧП Рябчинский Г.В., магазин «Линолеум», магазин «Мир ТВ», ЧП «Лимик», ЧП Кудин И.И. товары для дома по Батюка, 32, телемастерская Олега Сторчака по ул. Батюка, ЧП Кудлай В.И. магазин «Фаворит», Сотникова Вероника - музыкальное оформление мероприятия, «Орифлейм» Бойко В.В., общество «Фолио», товары для дома Левон В.М., магазин продукты Богдан СП, «Квадратный метр» Сукачев А.В., «Новая линия» Винниченко Л., ЧП Сопитько А.В. «Прометей», магазин «Верона» Пектин А., «Декор», ЧП Мельник В.М., ЧП Олондарь И.Н., НГДУ «Ахтырканефтегаз», Ахтырский инженерный полк.

То, что произошло на сцене Дома молодежи, показало, что ахтырчане небезразличны к чужой боли, к судьбе больных детей и хотят помочь им и людям, которые возвращают детям здоровье.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg