Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ОГРАБИЛИ НОЧНОЙ МАГАЗИН. ДОБЫЧА БЫЛА ЛЕГКОЙ
ОГРАБИЛИ НОЧНОЙ МАГАЗИН. ДОБЫЧА БЫЛА ЛЕГКОЙ Печать
Автор Роксолана   
04.10.2007 г.

Он решился пойти «на дело» один, без напарника. Наверняка ему было известно: женщины работают без охраны, а, значит, сопротивления не окажут.

На календаре было 26-е сентября. На часах пробило пять часов утра, когда неизвестный мужчина, половину лица которого прикрывала натянутая до носа водолазка, зашел в магазин «Светлана» «Тихо. Не кричи», - твердым голосом сказал он продавщице. Звать на помощь она не стала, да и некого. Вторая продавщица отлучилась, но чем она могла помочь в данной ситуации? Поэтому деньги (990 гривен), которые лежали в ящичке под рукой, отдала безоговорочно. Затем грабитель удалился.

Еще свежо в памяти убийство молодой женщины в зале игровых автоматов, которую тоже застал врасплох преступник, и ее некому было защитить... Казалось бы, этот случай должен чему-то научить директоров ночных заведений. Но, на самом деле, жизнь и здоровье работников интересует не всех работодателей.

Мы поинтересовались у работников ночных заведений, чувствуют ли они себя безопасно, работая ночью?

Продавец ночного магазина «Машенька»:

«Работницы «Светланы» совершенно не защищены от подобных подонков. Нам, в этом плане, повезло больше. У нас есть пульт вызова охраны. Вооруженные ребята в случае чего приезжают очень быстро - никто и глазом моргнуть не успеет, как они уже на пороге. Один наш клиент сказал по этому поводу: «Я только в кино такое видел». Так что, если в магазине затеяли драку или буянят, нам не приходится долго указывать дебоширам на выход из магазина».

Что можно сделать в подобной ситуации, нам рассказал охранник Михаил, работающий в зале игровых автоматов:

«Ствол против ствола лучше не применять. Чтобы не началась беспорядочная пальба, и не пострадали невинные люди, вооруженным налетчикам лучше уступить. Ее;.и пришли грабить безоружные, тут можно по-разному раскрутить ситуацию: применить газовый баллончик, отвлечь внимание и скрутить по рукам и ногам. Но этот прием не для слабого пола - все-таки женщины у нас не воинствующие амазонки».

Мнение оператора игровых автоматов Леси:

«Меня возмущает, что директор магазина сэкономил на охране, он должен был хотя бы элементарную кнопку вызова охраны установить. Окажись в такой ситуации, я бы ни за что не проявляла чудеса героизма, и не стала бы кричать: «нет, не дам, берите меня!». Кто это оценит?

Надо быть сумасшедшим, чтобы согласиться работать в ночном магазине без элементарной системы безопасности. Женщины пошли на это, скорее всего, ради денег. За это им приходилось каждую смену проживать в страхе, а в тот момент продавщица всю свою жизнь перед глазами увидела».

Кажется, добавить здесь нечего. Может, конечно, у продавщиц «Светланы» иное мнение, но разговаривать на эту тему они отказались.

ПРИМЕТЫ ГРАБИТЕЛЯ:

Возраст - до 30 лет Рост - 1м 70 см Телосложение - среднее

Лицо - худощавое, нос с горбинкой Волосы - темно-русые, средней длины

Если вы можете помочь следствию своими показаниями, просьба звонить по тел.: 2-33-00, 2-33-04. Конфиденциальность гарантирована.

 

����������� 

 
#1 bashet 15.11.2007 11:22
неплохо было бы продумать что бы в законодательном порядке работодателей обязывали обеспечивать охрану своих рабочихЮ хотя бы в ночное время
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg