Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Выборы-2007 на Ахтырщине
Выборы-2007 на Ахтырщине Печать
Автор Роксолана   
04.10.2007 г.

ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ УКРАИНЫ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ СОСТОЯЛИСЬ. И... НИКАКОЙ КАТАСТРОФЫ НЕ ПРОИЗОШЛО. ПОМНИТЕ, КАК В АПРЕЛЕ НАС ПУГАЛИ-МОЛ, БУДЕТ ХАОС, РАСКОЛ, РЕВОЛЮЦИЯ, ПАДЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА, НЕУРОЖАЙ, ИНФЛЯЦИЯ? А ОКАЗАЛОСЬ - НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДАЖЕ БУДНИЧНО КАК-ТО. НА УЧАСТКАХ СПОКОЙНО, ЛЮДЕЙ МАЛО, БЮЛЛЕТЕНЬ В ДВА РАЗА КОРОЧЕ.

ПРОИСШЕСТВИЯ НА УЧАСТКАХ, КОНЕЧНО, БЫЛИ. МНОГИЕ НЕ ОБНАРУЖИВАЛИ СЕБЯ В СПИСКАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, БЫЛИ ОШИБКИ И В ФАМИЛИЯХ, ИМЕЛО МЕСТО ПРИСУТСТВИЕ ДАННЫХ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ. НА ДВУХ УЧАСТКАХ - В ШКОЛЕ №2 И БЫВШЕЙ ШКОЛЕ №10 НА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ НИ С ТОГО НИ С СЕГО ОТКЛЮЧИЛОСЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. В ПРИНЦИПЕ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО УСПЕТЬ ВКИНУТЬ В УРНЫ ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕУЧТЕННЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО.

Пришлось пересчитывать бюллетени на двух избирательных участках, где ошибки оказались сугубо техническими. 44 протокола из 182 окружная комиссия возвращала на уточнение, поэтому окончательный итог голосования по территориальному избирательному округу №163 стал известен во вторник, 2 октября, в 18.00. Самым запоминающимся на этих выборах случаем члены комиссии считают приезд международного наблюдателя во время пикового периода, когда к помещению комиссии в Ахтырке съехались почти со всех участков после подсчета голосов. Он подошел к милиционеру возле входа и спросил, как пройти вовнутрь. Иностранцу с опознавательной повязкой и бейджиком наблюдателя ОБСЕ показали на очередь, в которой находилось около 300 человек. Как законопослушный гражданин, он пошел и стал в конец. Интересно, сколько бы он прождал, ведь протоколы начали принимать с полуночи 30 сентября, а закончили в 20.00 1 октября без перерыва? В целом следует отметить, ничто не повлияло на признание по нашим участкам выборов состоявшимися. Страна досрочно избрала парламент. Как же мы проголосовали? Оказывается, не так то просто об этом узнать, даже журналистам. Уже имея на руках все протоколы, уже огласив результаты выборов по территориальному округу №163 по местному радио, в 18 часов 2 октября комиссия была не в состоянии дать информацию по требованию газеты «Роксолана» непосредственно по каждому участку Ахтырки и Ахтырского района. Ну нет таких данных, и все - разводили члены комиссии руками. А почему люди не должны знать, как и за кого проголосовал их участок, их село? Вопрос остался без внятного ответа. Кивали и на компьютерную программу, в которую вносились обобщенные сведения, и на еще не подписанные бланки сводного протокола по округу, и на свою усталость. А на столе лежали стопкой сложенные протоколы, выбрать из которых нужную информацию не составляло большого труда! Почему не хотели этого члены комиссии, почему пытались не допустить информацию в печать? Может быть, опасались, что люди, пересчитав цифры самостоятельно, найдут какую-либо ошибку? На каждом углу, со всех трибун сегодня говорят о демократичности, прозрачности хода избирательной компании. Поэтому никак невозможно понять мотивы ахтырской окружной комиссии, так и не предоставившей для газеты с самым большим тиражом в регионе, информацию о выборах на местах. В связи с этим мы считаем нужным назвать всех членов этой скрытной комиссии: Сень Л.П. - ПР; Бездрабко М.В. - «Наша Украина»; Анацкий О.В. - «Наша Украина»; Баринова Н.П. - «Наша Украина»; Баса-нец А.М. - КПУ; Белозуб И.А. - СПУ; Бондаренко Д.А. - БЮТ; Брилев СВ. - ПР; Винник А.В. - БЮТ; Леонтьев В.Ю. - СПУ; По-бигайло А.А. - «Наша Украина»; Порубай Л.П. - КПУ; Прогонов Н.И. - «Наша Украина»; Прокопович Л.Б. - ПР; Рулева С.Л. -'КПУ; Ткаченко Т.Н. - СПУ; Хомич СМ. - БЮТ.

Тем не менее, нам удалось достать сведения по выборам из другого источника. Мы не оставим своих читателей в неведении, без информации.

 

����������� 

 
#1 zzz 04.10.2007 19:14
ага и инфляции нет,и приглашение на выборы всем раздали...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg