Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ИТАЛЬЯНЦЫ СОВЕТУЮТ НАЧАТЬ С СЕБЯ
ИТАЛЬЯНЦЫ СОВЕТУЮТ НАЧАТЬ С СЕБЯ Печать
Автор Новая газета "Лидер"   
19.09.2007 г.

С 13 по 15 сентября в Сумской области прошел III Международный инвестиционный форум «Инвестиции. Партнерство. Развитие».

Форум проводился с целью привлечения иностранных и внутренних инвестиций в региональную экономику. Организаторы форума: Сумская областная государственная администрация и торгово-промышленная палата. В работе форума приняло участие более 250 участников, среди которых - представители иностранных и отечественных инвестиционных компаний, фондов, иностранных дипломатических представительств, банковских учреждений.

В первый день работы форума, в Сумах открылась IV Международная выставка "Слобожанський мют - 2007", где была представлена продукция отечественных производителей. Форум продолжил свою работу в 8РА - курорте «Буймеровка».

Со вступительным словом выступил губернатор Сумской области Павел Качур, который зачитал участникам Форума поздравление Президента Украины Виктора Ющенко. После награждения компаний, которые внесли большой вклад в развитие инвестиций на Сумщине, губернатор презентовал проект «План для Сумщины» на четыре года.

Озвученный План позволит обеспечить жителей Сумщины работой, достойной зарплатой и условиями для труда и отдыха. «Сегодня Сумщина - регион с высоким потенциалом трудовых и природных ресурсов, регион с высокой инвестиционной привлекательностью и экологически чистый регион», - сказал П.С.Качур.

Выступили представители Литовской республики и Польши, президенты Американской торговой палаты в Украине и Итальянско-Украинской торгово-промышленной палаты. Итальянец Маурицио Карнавале дал предпринимателям скромный совет: «Необходимо вложить самих себя. Вам не нужны инвесторы. Мы знаем, что в Украине есть много денег. Нужно, чтобы люди, имеющие экономические возможности, не вкладывали свои деньги в землю и недвижимость. Это не инвестирование, а надежное вложение денег. Настоящий инвестор рискует. Мы, итальянцы чуть-чуть впереди, потому что начали раньше. Не ищите инвесторов из Европы или Италии. Ищите лучше опыт, новые технологии, которых здесь не хватает. И продавайте ваш товар напрямую, без посредников».

Все выступления синхронно переводились на украинский и английский языки, для чего участникам были розданы приемники с наушниками.

После круглого стола, гостей ожидал концерт симфонического оркестра «Круглый двор» из Тростянца.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg