Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow АХТЫРКА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ НЕФТЯНИКА
АХТЫРКА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ НЕФТЯНИКА Печать
Автор Город А   
12.09.2007 г.

9 сентября - День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины. Каждый год его отмечают ахтырские нефтяники, ведь Ахтыр-ка - нефтяная столица нашей Родины. Именно здесь сосредоточены большие запасы голубого топлива, которое круглосуточно добывается, перерабатывается и экспортируется в разные уголки страны и за границу.

8 сентября на ахтырском стадионе "Нефтяник" прошло празднование Дня работников нефтеперерабатывающей промышленности. В нем приняли участие: начальник нефтегазодобывающего управления "Ахтырканефтегаз" Олег Франчук, начальник ахтырского управления буровых работ Владимир Клоченко, и.о. начальника Качановского газоперерабатывающего завода Олег Каша, председатель профсоюзного комитета работников НГДУ "Ахтырканефтегаз" Михаил Канивец и мэр города Ирина Демченко. Среди участников торжества были и должностные лица области: глава областного совета Вячеслав Шапошник, глава облгосадминистрации Павел Качур, глава областного штаба партии "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Кармазин и другие.

По ходу торжества глава обласного совета господин Шапошник вручил Почетные Грамоты передовикам производства - операторам по добычи нефти и газа Наталье Набоковой, Анатолию Юрченко и Вадиму Лакизе. Грамотами облгосадминистрации губернатор Павел Качур наградил заместителя начальника цеха по добычи нефти и газа Игоря Жилу, оператора по добычи нефти и газа Николая Митяя и слесаря-ремонтника Евгения Дерия.

По окончанию официальной части праздника стартовала концертная программа. Открыл ее народный фольклорный ансамбль "Хорол" Липоводолинского дома культуры. После них пел Александр Кварта.

А дальше на футбольном.поле стадиона выстроились воспитанники детского садика "Солнышко". Именно им выпала честь поздравлять ахтырских нефтяников с профессиональным праздником. Преодолев волнение, дети отлично справились с возложенной на них миссией, за что и получили подарки от председателя профкома НГДУ "Ахтырканефтегаз" Михаила Канивца.

Звезды украинской и российской эстрады, которые приехали в Ахтырку на праздник нефтяников, охотно давали интервью и автографы.

Сразу же после выступления маленьких участников на сцену вышла группа "АВИАТОР", в составе трех замечательных парней - Игоря, Димы и Андрея. Карьера каждого из них начиналась отдельно - с участия в проекте "Шанс". Но потом ребята познакомились ближе, и оказалось, что все они пишут музыку и стихи, играют на многих музыкальных инструментах. Так и возникла идея создать свою группу и ездить с гастролями по стране.

Следующим исполнителем, который поднялся на сцену поздравить ахтырчан с праздником, была певица и хитмейкер, автор песен "Изучай меня по звездам", "Перелетная птица", "Будь или не будь", "Любовь не трали-вали" и других - ЛЮБАША.

В перерывах между выходами на сцену мы пообщались с гостьей из Москвы.

- Любаша, расскажите о своих увлечениях.

- Увлечений у меня очень много, но самое главное, конечно, музыка. Музыка объединяет людей, помогает им понять друг друга. Бывает, что-то говоришь человеку, а он тебя не слышит. Пару раз повторяешь, а он все равно не слышит, а, может, не хочет слышать. А в песне можно все выразить так, что уже с первого раза человек поймет всю суть. У исполнителя постоянно должен идти диалог со зрителем, это очень важно во время выступления. Когда артист со сцены не чувствует зрителя, то и зритель в свою очередь не почувствует артиста, не воспримет и не поймет того, что последний пытается сказать.

Еще я очень люблю заниматься дизайном одежды. Все свои концертные костюмы я шью сама, ткань подбираю тоже сама. В свободное время люблю читать мемуары, воспоминания разные. Это помогает мне жить в данной реальности. Читая классиков и современников, я сравниваю, анализирую, делаю соответствующие выводы для себя. Временами это помогает расслабиться, отвлечься от повседневности.

- Поделитесь творческими планами на будущие.

- Да, конечно! В самое ближайшее время мы планируем открыть детский театр песни в Москве, уже и группы сформировали. Там мы будем обучать детей мастерству исполнения и другим не менее важным в этом деле навыкам. Что касается сотрудничества с исполнителями, то я и дальше буду писать песни для Филиппа Киркорова, Верки Сердючки, Аллы Пугачевой, Алены Свиридовой и других. Они с удовольствием пополняют репертуар моими песнями, а меня это очень радует.

- Сольной карьерой давно занимаетесь?

- Солидно. Наверное, больше 10 лет. Но сольная программа отличается одна от другой. Почему? Потому что аудитория разная. Когда большие залы, репертуар похож на тот, который я показала в сегодняшнем выступлении, то есть те песни, которые я написала для других исполнителей. Когда же круг слушателей более узок, поем исключительно джаз.

- Ваши пожелания читателям нашей газеты!

- Что можно пожелать человеку вообще? Конечно, благополучия, здоровья и добра. Но это очень трудно сделать, хотя и легко сказать. Мир изменился, и люди изменились. Добра не хватает. Но я верю, что именно через музыку мир станет добрее. Музыка изменит мир, вот только в какую сторону, зависит от современных авторов.

Приятным сюрпризом для ахтырчан и гостей города оказалось выступления участника международного песенного конкурса "Новая Волна", который проходил в июле этого года в латвийской Юрмале, Василия ЛАЗАРОВИЧА.

Нам также и с ним удалось пообщаться за кулисами.

- Василий, как давно Вы поете?

- Пою с 11-го класса. Сейчас учусь в Киевской консерватории на оперного певца.

- Что изменилось в Вашей творческой жизни после участия в "Новой Волне"?

- Много чего изменилось. Появилось множество интересных предложений. Сегодня для меня пишет песни Раймонд Паулс и другие известные отечественные композиторы. Уже ведутся переговоры касательно работы с Игорем Крутым, также мы готовим к выходу в эфир новый клип. (Кстати, слова песни, которую исполнял Лазаревич на третьем конкурсном дне в Юрмале, написала Любаша, -прим. авт.)

- Расскажите о своих увлечениях?

- В моей жизни постоянно рядом идут три параллели: музыка, духовность и личная жизнь. Самое главное увлечение -музыка, конечно же! Опера. Еще люблю спорт, легкую атлетику.

- Ваши пожелания ахтырчанам!

- В любой ситуации оставаться собой и ценить то, что есть сегодня и сейчас.

Во время выступдения Василия Лазаревича пошел сильный дождь. Не это не помешало ахтырчанам продолжать праздновать. Артист, не взирая на капризы погоды, отработал блестяще, хотя и промок до нитки (несмотря на дождь, исполнитель работал под открытым небом).

"На закуску", как говорится, оставили замечательную певицу и просто обворожительную девушку - Алёну ВИННИЦКУЮ. Экс-солистка "ВИА ГРА" занимается сольной карьерой около пяти лет, и, как могли видеть сами ахтырчане, довольно уверенно чувствует себя на музыкальном Олимпе страны.

После выступления артистка уделила минут десять своего времени, чтобы пообщаться с фанатами и раздать автографы на "фирменных" открытках.

Во время последней песни на вечернем небосклоне над Ахтыркой постепенно раскрывались букеты красочных фейерверков в прямом смысле этого слова.

- Такого фейерверка мы не видели еще никогда! - созерцая небесное шоу, говорили ахтырчане.

После окончания концерта праздник продолжался на Спортивной площади, где звучала танцевальная музыка и только-только разгоралась ночная дискотека!

Игорь Ивахненко

 

����������� 

 
#2 Стилавин 06.12.2011 07:52
Ахтыр-ка - нефтяная столица нашей Родины. Именно здесь сосредоточены большие запасы голубого топлива, которое круглосуточно добывается,

Автор видел нефть хотя бы на картинке?
 
 
#1 Андрей Станиславович 05.12.2011 19:09
Пос .Ахтырский.Краснодарский край. ...День Нефтянника на стадионе "Нефтянник".Только НГДУ другое-потому что "Атырьнефть" уже занято! ;-)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg