Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow И.Шарай: ГОРЖУСЬ АХТЫРЧАНАМИ, ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ
И.Шарай: ГОРЖУСЬ АХТЫРЧАНАМИ, ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ Печать
Автор Редактор   
22.12.2004 г.

Кажется, на наших глазах рождается история. Точнее будет сказать: наконец-то граждане страны становятся ее истинными творцами. Нам выпала редкостная удача оказаться в эпицентре событий, которые наверняка станут легендой. Пожалуй, впервые в истории независимой Украины политические акции носят действительно всенародный характер.

Пожалуй, впервые в истории независимой Украины политические акции носят действительно всенародный характер. И дело не только в их беспрецедентной масштабности и географической широте. Впервые политика сумела так необъяснимо быстро и так удивительно легко объединить столь не похожих друг на друга людей.

На острие исторического момента оказались и ахтырчане. Они выстояли невзирая на давление властей, и доказали, что они граждане своей страны. Людей силой везли голосовать в разные регионы Украины, заставляли "отдавать свои голоса" на чужых избирательных участках, голосовать по несколько раз. Происходили массовые запугивания членов участковых избирательных комиссий, им выдвигались незаконные требования выйти из состава комиссий. Директор школы в селе Высокое, например, сказала своей подчинённой: "… если ты не выйдешь из комиссии, то твой сын, которого только забрали в армию, из армии не вернётся".Эта женщина написала заявление о выходе из комиссии. К другим, менее сговорчивым, применили другие методы - их просто вывели из участковых комиссий решением территориальной комиссии, по якобы ими же написанным заявлениям, которых они никогда не писали. Никогда ещё столько лжи, обмана, грубости, хамства не обрушивалось на наших людей, как во втором туре голосования. Сценарий фальсификаций сводился к одному: как можно больше добыть голосов в пользу провладного кандидата, что прослеживалось на избирательных участках. О многих фальсификациях газета уже писала.

Но попытки общего гипноза не удались. Всё это мне напомнило сказку о "Голом короле". Но, увы, народ давно уже прозрел, и король-то действительно голый. Провладный кандидат одержал формальную победу, другой поставил законность этой победы под сомнение. Вердикт Верховного Суда всем известен.

Главная площадь столицы стала центром массовой акции протеста. Многие ахтырчане оказались там. Те, кто не смог поехать на Майдан, передавали в Киев продукты, теплые вещи. Жители Чупаховки, Груни, Довжика, Хухры, М.Павловки привозили в штаб то, что позволял их скромный семейный бюджет. Не остались в стороне предприниматели продуктового и вещевого рынков, работники НГДУ "Ахтырканефтегаз", школы № 9, ООО "Нефтепроммаш" и многие, многие другие. Штаб отправил все переданное по назначению. Вот чего никак не предполагала власть, так это то, что акция на Майдане станет действительно всенародной.Мы гордимся людьми, которые впервые пошли на столь осознанный протест. Людьми, решившимися на изнурительную борьбу за право выбирать свою судьбу. Ох, каким явным было пренебрежение к их воле. Слишком уж чувствительным было оскорбление. Масштабы фальсификаций были очевидны для всех, кто имел глаза, и не боялся смотреть правде в лицо. И самое главное, протест не перерос в ненависть. В этом еще одна характерная особенность оранжевой истории. Цветы на милицейских щитах, пища и одежда добровольно принесенная "оранжевыми" для подмерзших и оголодавших "бело-синих", удивительное для подобной ситуации отсутствие инцидентов. Народ проявил достаточно мудрости. Мы прошли испытание, и в награду получили новую генерацию людей. Виктор Андреевич получил колоссальный кредит доверия. Кредит, для погашения которого потребуется много сил.

Ющенко отнюдь не фетиш неразумной толпы, как хочется кому-то думать. Скорее, он воплощение чаяний народа, истосковавшегося по уважению к человеческому достоинству, в нем люди видят человека, способного изменить отношение к слову "власть". Оправдать это доверие - высокая честь, священная обязанность. И все будет зависеть от даты в календаре - 26 декабря.

 

����������� 

 
#2 Посетитель 23.01.2005 05:43
всякие казбаны дараганы и нестеренки - как раз на выборах поддерживали Януковича.

А в остальном комментарий - бред под дудку Леоньева, клиника, даже отвечать нечего.
 
 
#1 Посетитель 23.01.2005 05:42
Мне до слез жалко мою малую родину,кроме воспоминаний детства в остальном ничего хорошего за последние 15 лет.Мало поиздевались над собственными гражданами так теперь \"апельсиновый\"шабаш устроили.Вы думаете что русские козлы а американцы братья? Тогда перестаньте возить к нам проституток и гастарбайтеров которые за $30 готовы сменить ориентацию.И посмотрите на вашего нового\"гаранта\"самим не тошно?Недавно подростки в Липецке остановили фуру с львовскими номерами избили шофера и подожгли прицеп.Гадко это,но задумайтесь,лет через 10 такие подростки будут определять политику России, вам все равно?Ну-ну.Я бы никого бить не стал но сначала закрыл бы вам напрочь\"трубу\" за которую никто не платит,а потом ввел бы визовый режим,все равно ваши продажные девки и мешочники к нам ничего кроме гонореи и самогонки мерзкой не везут.Украинская речь моя родная но сейчас как слышу ее так представляю изьеденную проказой физиономию Ющенко и его подстилку Тимошенко котрую разыскивает Интерпол.Мистер Шарай говорит про народ.Какой у вас народ?Народ это всякие казбаны дараганы и нестеренки, остальных окончательно введут в состояние быдла и бессловестного скота который только будет уметь барабанить на площади в Киеве.Ваша промышленность в коллапсе,вы паразиты на теле России но паразиты в природе хотя бы не гадят на того с кого сосут кровь.В Украину не езжу давно и принципиально,н о шараям хочу сказать \"бендеровские холуи геть из России\".А Крым и Донбасс все равно рано или поздно будут жить по-человечески-работать,учить детей,строить дома а не дудеть в дудки и носить оранжевые трусы.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg