Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow СКУТЕРИСТЫ НА ДОРОГАХ
СКУТЕРИСТЫ НА ДОРОГАХ Печать
Автор Город А   
04.07.2007 г.

29 июня в Ахтырне зафиксировано очередное ДТП с участием скутера. Есть пострадавшие.

Многие считают скутер транспортом несерьезным и безобидным, как и велосипед. Управлять им можно без прав. Регистрация его не требуется. Отсюда и летний всплеск "скутерных аварий". Порой можно видеть, как эти юркие мотороллеры лавируют между мчащимися автомобилями, а водители авто их "не замечают". Грешат "старшие братья" - автомобилисты и нарушением правила главной и второстепенной дороги - особенно вечером. Не хотят пропускать скутеристов, едущих по главной дороге и выскакивают со второстепенной наперерез.

- Получите права, государственный номер, потом получите уважение на дороге. В случае аварии, что с вас взять? Ни документов, ни номеров! Вот и знайте свое место в метре от обочины. - заявил один из водителей авто на форуме в интернете. свое время, хотели "узаконить" скутеристов и выдавать им права, после cдачи экзаменов по правилам дорожного движения, а также регистрировать их "железных коней" с выдачей государственных номеров. Но законопроект застрял где-то в Верховной Раде. А количество ДТП с участием скутеров продолжает расти. Сколько еще нужно аварий и жизней, чтобы депутаты в Киеве обратили на эту проблему свое внимание? корреспондент встретился со старшим следователем, ст. л-том милиции Юрко Олегом Николаевичем, который дежурил в составе оперативной группы, когда произошло ДТП.

- 29 июня 2007 г. около 21 часа в дежурную часть поступило сообщение, что на перекрестке улиц Батюка и Чкалова произошло ДТП. Выехав на место, установили, что автомобиль "Газель 2705" двигался по улице Чкалова со стороны бывшего первого ЖЭКа в сторону пожарной части, а скутерист с пассажиром по улице Батюка в сторону моста. На перекрестке произошло столкновение, в результате которого скутеристы получили телесные повреждения. Пассажир скутера, 1986 г. рождения, с переломом левой ноги и ушибом таза госпитализирован в ортопедическое отделение Ахтырской ЦРБ, а водитель скутера, 1981 г. рождения, с телесными повреждениями госпитализирован в неврологическое отделение. Водитель "Газели", 1971 г. рождения, не пострадал. Возбуждено уголовное дело и в настоящее время устанавливается виновность водителей.

Записал И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg