Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow КРАЖА В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ
КРАЖА В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ Печать
Автор Город А   
27.06.2007 г.

В свое время завод медицинской мебели составлял единый комплекс, и соответственно охранялся. С некоторых пор завод перестал функционировать, и все помещения арендуют здесь частные предприниматели. Кто-то под склад, кто-то под офис или производственный цех, оптовую базу. У каждого предпринимателя свои помещения и свой охранник.

Специфика оптовой базы такова, что работать приходится и поздним вечером, когда приходит фура с очередным товаром. То есть, присутствие людей ночью никого не удивит. Значит, надо. Опять же, каждый отвечает за свои двери, за целостность своего участка, за который платят заработную плату. Что творится у соседа, волнует мало.

Водитель, привезший томатную пасту, обратил внимание, как трое неизвестных перепрыгнули через забор, и указал об этом, одному из сторожей.

- Кто-то из своих, - успокоил его охранник.

А эти трое уже проникли в комнату охранника и нейтрализовали его, связав руки скотчем. Рядом с этой комнатой находился туалет, а котором на окне не было решетки, в отличие от других окон. Этим и воспользовались преступники, проникнув в офис частного предпринимателя. Начали с комнаты бухгалтерии, выбирая из столов мелочь, которую иногда хранят сотрудницы. Затем преступники, воспользовавшись электроинструментом, вскрыли сейф и забрали всю наличность. Время было подобрано удачно, так как должны были выдавать заработную плату. По непроверенным данным сумма составила 120 000 гривен.

Наш корреспондент встретился с подполковником милиции Лугченко Григорием Ивановичем.

- Группа в количестве трех преступников 14 июня с 0 до 3 часов зашла в кабинет охранника, связала сторожу руки изолентой. Телесных повреждений ему нанесено не было. Через комнату охранника проникли в кабинет частного предпринимателя, где был вскрыт сейф "болгаркой". Сумма ущерба составляет более ста тысяч гривен. Более подробно рассказать не могу, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Наша справка: согласно ст, 185 ч. 5 УК, Украины, кража, содеянная в особо крупных размерах, или организованной группой карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. По уголовному кодексу особо крупный размер - сумма более шестисот необлагаемых минимумов, т.е. более 10200 гривен.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg