Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow БИТЬ ОКНА - ВАРВАРСТВО
БИТЬ ОКНА - ВАРВАРСТВО Печать
Автор Город А   
20.06.2007 г.

Библиотека - это не просто хранилище книг, это Храм. Недаром знаменитая Александрийская библиотека считалась святым местом, перед посещением которого читатель совершал ритуал омовения, возлагал на голову золотой обруч и стоял в молчании перед алтарем, чтобы подготовить свой интеллект к общению с вечными истинами. Этот ритуал жив и поныне.

К сожалению, в нашем городе отношение к библиотекам не такое святое, как в Александрии. Это наглядно подтверждает постоянная атака хулигана на центральную детскую библиотеку, которая находится на первом этаже жилого дома по ул. Красноармейской, 2.

Более десяти лёт назад из этой библиотеки были выкрадены три энциклопедии, которые тут же были сожжены на костре. Злоумышленников тогда нашли.

7 мая 2007 года кто-то запустил в окно библиотеки кирпич. На место выезжал участковый инспектор, но выявить злоумышленника не удалось. Окно было застеклено за счет личных средств библиотеки, А ведь эти деньги могли бы пойти на покупку новых книг для читателей. Через месяц, кто-то "отметил" день рождения Пушкине и запустил кирпичи уже в два окна библиотеки.

Библиотекари были в шоке. Заделали пробоину как могли. Средств на новое стекло уже не было. Но 18 июня произошло новое нападение. Сила удара была такова, что кирпич, разбив стекло долетел до дальней стены в комнате. Вероятно, кто-то| этим способом получает порции адреналина в кровь. Участковый инспектор капитан Пономаренко начал опрос жителей: Может, кто-то видел злостного хулигана.

Не может быть, чтобы такое дерзкое хулиганство все три раза осталось незамеченным жителями дома №2. Кстати, шестого июня было разбито окно еще в одном учреждении, но его директор не стал афишировать это ЧП и принял решение о дежурстве в данном помещении. Может, через некоторое время мы узнаем имя "героя", который так не любит читать и ненавидит книги.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Sid-pank 24.06.2007 21:58
Я конечно книжек вобще не читаю и сам быашый сарванец но
кидать кирпичи в окна это свинство и тупость.
Ех если б поймали...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg