Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow РАСПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА РАЙОННОГО МАСШТАБА
РАСПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА РАЙОННОГО МАСШТАБА Печать
Автор Роксолана   
07.06.2007 г.

Здание бывшей фабрики художественных изделий по ул. Лермонтова, 1 после закрытия предприятия выкупила райгосадминистрация за 25 тысяч гривен под организацию районного территориального центра по социальной защите престарелых и одиноких граждан.

В свое время здесь был сделан ремонт, который обошелся МПМК-1 в сумму около 150 тысяч гривен. Денег рассчитаться в районном бюджете не было и долг «завис», а вскоре эта строительная организация вообще прекратила свое существование.

Терцентру нашли другое помещение, а здание «вышивалки» уже много лет пустует и постепенно разрушается: Было принято решение выставить его на аукцион и продать почти за 390 тысяч гривен через Украинскую универсальную биржу в Полтаве.

Год назад состоялся аукцион, но продажа объекта не произошла из-за отсутствия покупателя. Руководство биржи обратилось к районному совету с просьбой снизить цену на 10%.

Докладывая по данному вопросу, председатель райсовета Ю.В.Сытник сообщил, что при снижении начальной стоимости на 10% есть реальный покупатель, готовый заплатить 357894 гривны за данный объект, общей площадью 611 квадратных метров, и предложил депутатам поддержать проект решения.

Категорически против снижения цены выступил председатель райгосадминистрации И.С.Шарай, который наоборот высказался за повышение стоимости объекта, находящегося в центре города. Свою позицию он мотивировал тем, что цена на недвижимость в Ахтырке колеблется от 400 долларов и выше за квадратный метр, а тут такие площади отдавать за 565 гривен, что не поддается логике. Кроме того на отсутствие реальных покупателей повлиял и недостаток информации на местном уровне. Да, Украинская универсальная биржа давала в Интернете объявления, и в каком-то киевском специализированном журнале но в Ахтырке нигде об этом не афишировалось.

Голосуя за решение этого вопроса, депутаты приняли сторону Ю.В.Сытника и уменьшили стоимость объекта до 357,894 тысяч гривен.

Л.Меркупьцева

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg