Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТО
ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТО Печать
Автор Город А   
06.06.2007 г.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, популярен во многих странах. Особенно среди школьников, которые связывают его с началом самых длинных в году каникул. А первый международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

Еще до начала детского праздника поговаривали, что в связи с жаркой погодой, мероприятия начнутся пораньше. Но все прошло по намеченному плану. В связи с тем, что в прошлом году были столкновения и падения велосипедистов, в этом году решили провести легкоатлетический пробег. В нем участвовали школьники 4-9-х классов. Самые старшие стартовали от торговой площади. Все призеры получили призы.

От памятника Ленину в небо выпустили двенадцать голубей, как символ мира. С этого момента начался конкурс рисунка на асфальте. А на противоположной стороне площади, в тени дома, начались "Веселые старты". Это и бег со скакалкой, и передача мяча, и множество других простых игр. И подарки, подарки...

Вечером возле центра культуры и отдыха "Кнежа" состоялась ярмарка и концерт, подготовленный силами детских коллективов.

В микрорайоне "Дачный", где компактно проживает более восьми тысяч горожан, вечером играл военный оркестр, зазывая всех на праздник. В 18 часов на импровизированной сцене состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, подготовленный силами коллектива районного дома культуры. А в текущую пятницу, на этом же месте состоится, концерт, подготовленный музыкальной школой.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg