Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow И весело, и грустно в одночасье
И весело, и грустно в одночасье Печать
Автор Город А   
06.06.2007 г.

В последний день весны для 402 учеников одиннадцатых классов города прозвучал последний школьный звонок. На финишную прямую вышли девять претендентов ив золотую и десять - на серебряную медали. Всего в общеобразовательных школах города обучалось 5502 ученика и 262 - в вечерней школе. 612 человек закончили девять классов.

Церемонию "последнего школьного звонка" подпортила - накануне пронесшийся ураган. Некоторые школы оказались обесточенными. А это значит, что усилительная аппаратура не работала.

В связи с рекордными температурами мая, когда столбик термометра стремился за отметку тридцать градусов, было решено провести эти торжественные мероприятия на час раньше, когда еще не так жарко. В 8 часов в школе № 3 все было готово к празднику. По линейке выстроились дети. В одежде преобладает белый цвет - не так жарко.

После выступления директора школы и гостей праздника началось поздравление лучших из лучших. И первым был отмечен труд самых маленьких - первоклассников. Затем вручили ценные подарки победителям областных конкурсов и их преподавателям. Несмотря но отсутствие электроэнергии - вручение подарков сопровождается музыкальным сопровождением - музыкальный инструмент работает от батареек. И вот звучит последний звонок, оповещающий о том, что для многих школьников наступили долгожданные школьные каникулы.

В отличие от других школ, в школе № 2 начало мероприятие запланировано на 9.00. Ежегодно представители областной администрации присутствуют на последнем школьном звонке в одной из 656 школ области. В этом году выбор губернатора пал на Ахтырку. Администрация города предложила посетить школу № 2. В школе также проблемы с электроэнергией, но передвижной трехкиловатный генератор, который любезно предоставили работники "Укртелекома", позволил озвучить это торжественное мероприятие, которое прошло на зеленом поле спортивной площадки.

На церемонии присутствовали: глава областной государственной администрации Павел Степанович Качур, начальник управления образования и науки областной администрации Любовь Васильевна Пшеничная, заместитель городского гоповы Анатолий Борисович Вавенно и начальник отдела образования Анатолий Васильевич Тронь.

- Я не буду желать вам легких путей, погому что таких не бывает. Каждое испытание, которое вам будет ставить жизнь, это проверка на крепость, на силу. Я хочу, чтобы вы побеждали, становясь при этом сильнее. Сегодня не главное иметь престижный диплом. Это уже не ценится. Вы должны быть профессионалами в своем деле, - напутствовал выпускников губернатор области.

Награждение победителей конкурсов, сменялось выступлением детей. В небо взлетели голуби и воздушные шары. И вот наступает волнующая минута - зренит последний школьный звонок. У некоторых выпускниц на глазах появляются слезы. Грустно расставаться с детством, со школой..

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Ярик 12.06.2007 14:09
Ах..... золотые ?кольные дни... Как я за вами скучаю...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg