Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow За порядок!
За порядок! Печать
Автор Город А   
10.05.2007 г.

На одиннадцатой сессии городского совета была утверждена программа развития рекреационных зон города, в частности, паркового хозяйства на 2007 - 2010 годы. Контроль за выполнением этого решения возложен на первого заместителя городского главы А.Б. Вавенко.

Есть в программе и пункт об устройстве сквера возле памятного знака 809 учебного авиационного полка. Это означает, что инициатива председателя совета ветеранов воинской службы "Честь имею" переросла от идеи до конечного воплощении. Предусмотрено частичное финансирование из городского бюджета. Выполнение работ возложено на управление жилищно-коммунального хозяйства и предприятия города. Отныне поддержание порядка в сквере вменяется работникам ЧП "СИБ", на территории которого находится этот уголок отдыха.

Но некоторые думают, что микрорайон Дачный - это большая свалка строительного мусора и самостоятельно укрепляют песчаный грунт, выбрасывая, кто куда, остатки стен поело реконструкции своего жилища. Мы не будем пока говорить о законности подобных действий. Насколько известно, не у каждого перепланировщика есть разрешительные документы на это.

На днях жительница дома N9 3, что по пер. Штагера была свидетельницей следующего факта. Вначале из дома вынесли два мешка строительного мусора и поставили около мусорных контейнеров. Что ж, все правильно. А куда его девать жителю многоэтажки? Через некоторое время эти мешки взяли двое дворников ЧП "СИБ", оттянули их под ближайшее дерево сквера и высыпали.

- Что вы делайте? - возмутилась женщина.

- А что мы его будем тягать на машину? - спокойно ответили сотрудники, которые должны поддерживать чистоту на вверенной территории.

Неужели они не понимают, что строительный мусор на зеленой траве не является. украшением сквера. Кто его потом будет собирать по земле? Старенькие военные пенсионеры на очередном субботнике?

В августе в этом сквере соберется множество гостей из разных городов и стран на юбилей части, у нас еще есть время для того, чтобы привести его в нормальное состояние. Как сказал профессор Преображенский ("Собачье сердце"), разруха у нас не в клозетах, а в умах. Чтобы аврально не убирать, лучше не сорить, не гадить и не разрушать.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg