Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ОРУДОВАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ ГОРОДА
ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ОРУДОВАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ ГОРОДА Печать
Автор Роксолана   
20.04.2007 г.

В канун поминальных дней, Радоницы в пятницу, 13-го апреля, ночная кладбищенская жизнь была нарушена. В реальной жизни остерегаться на кладбище ночью следует не мертвецов, а живых их потомков.

Утром 14-го апреля рабочий Соборного кладбища первым увидел последствия ночного разбоя. Люди, пришедшие облагородить могилы родных и близких, не могли сдержать своих эмоций при виде раскуроченных надгробных памятников.

«И на том свете не падут спокойно опочить» - говорили одни. «Это конец света», - вторили другие. То, что сотворили последователи разрушительной идеологии, действительно не поддается описанию. Как последние сволочи, они били ногами по могильным памятникам, повалив при этом 6 надмогильных сооружений (всего надругались над семью могилами). Выбирали по понятным только им принципам. Не дрогнула рука безбожников осквернить и могилу афганца - очевидно, им было всеравно.

Как сообщип старший оперулолномоченный уголовного розыска, капитан милиции Юрий Григорьевич Говорун, с подобным зверством милиция столкнулась впервые. Ведь это сделали не мародеры и не «охотники за цветметаллом», а, судя по всему, любители острых ощущений. По характеру и размаху разрушений нельзя сказать, что группа вандалов действовала с какой-то определенной целью -были исковерканы как памятники, которые можно назвать богатыми по оформлению, так и памятники из менее дорогих материалов. Нельзя утверждать, что вандалы испытывали ненависть к погребенным, так как лица, изображенные на памятниках, остались нетронутыми.

Согласно ст. 297 Уголовного Кодекса Украины за разгром и осквернение мест захоронения полагается максимальное наказание в виде лишения свободы др 3-х лет. Настоятель Свято-Покровского монастыря, отец Евгений говорит: - "Их действиями руководил сатана. По поступку этих людей можно определить, что у них нет ничего святого. Я очень сожалею, что такие люди существуют. За каждый проступок, каждый свой грех они будут в ответе перед Господом Богом.

Какую боль, скорбь они принесли родным и близким! Я сочувствую, сопереживаю и считаю своим долгом помянуть в своих молитвах тех, кто покоится в оскверненных могилах, а также помолиться за их ныне здравствующих близких родственников.

 

����������� 

 
#1 zzz 20.04.2007 18:54
жаль,что у нас гуманные законы,нет смертной казни и нельзя над этими тварями свер?ить законный самосуд...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg