Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow КТО В СПИСКАХ?
КТО В СПИСКАХ? Печать
Автор Роксолана   
20.04.2007 г.

Готова ли городская власть к организации выборов 27 мая? Информацию по этому поводу предоставил управляющий делами горисполкома Сергей Леонидович Тимченко.

Для проведения последних выборов была создана рабочая группа по подготовке списков избирателей, деятельность которой финансировалась из государственного бюджета. Была предоставлена и новая компьютерная техника, в которую заносилась вся база данных. Когда выборы 2006 года завершились v группа прекратила работу вся техника в отличного состоянии была снова упакована и сдана в облгосадминистрацию.

После известного Указа Президента о роспуске парламента и досрочное проведении выборов глава облгосадминистрации П.С.Качур выдал распоряжение о возобновлении работы рабочей группы по составлению списков избирателей. Наши представители привезли из ОГА компьютеры, но сейчас они уже в ужасном состоянии. Больше никаких распоряжений ни из области, ни из Центральной избирательной комиссии мы не получили.

Следует отметить, что мы имеем списки, составленные по состоянию на 1 февраля 2006, как в электронном виде, так и на бумаге. Но в них нет тех изменений, которые вносились после передачи в территориальные и участковые избирательные комиссии. За прошедшее время многое изменилось: люди мигрируют, достигают 18-летнего возраста, умирают...

Составление новых списков - очень кропотливое и ответственное занятие. Тем не менее, никаких организационных пробпем со стороны местной власти не будет. Мы справимся со всеми задачами.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg